Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Нужно ли будет выделять долю новорожденному?

Роман Алиев
Вся Россия
1 334
3

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, я вот собираюсь прописывать жену кузена, в выделенной (с отдельным лицевым счетом) комнате, находящиеся в ипотеке. Которая в скором времени будет рожать. Комната 14.5 квадратов. Нужно ли будет выделять долю младенцу. Если да, то сколько положено выделять по минимальному метражу, сколько времени это отнимет и средств? Благодарю за внимание.

Автор
Теги
3
Могут подойти
3 комментария
16 октября 2020, 13:20
Лучший совет
Вы - собственник , можете зарегистрировать родственницу и в последствии ребенка. Никакие доли никому при этом выделять не нужно, да это и невозможно, т.к. имеется ипотека на комнату.
5
0
182/50 000
0/50 000
не риэлтор
16 октября 2020, 13:26
собственность и постоянная регистрация (прописка) не имеют между собой никакой связи.
вы можете прописать кого угодно (в рамках закона, разумеется). это будет означать, что прописанные имеют право только проживания, но никак не распоряжения собственностью.
5
0
261/50 000
0/50 000
16 октября 2020, 13:20
Нет, не нужно, комната ж в собственности. Просто могут младенца прописать с матерью и всё никаких долей выделять не нужно
4
0
121/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Новая редакция 5-го пункта по ФЗ-382 от 29.11.21 (освобождение от НДФД семей с двумя детьми) и снова вопросы и споры?
Арман, добрый вечер. Спасибо, что подняли данную тему, что не остались в стороне и пытаетесь решить эту непонятную трактовку вместе с теми, кто планирует продать и воспользоваться данной льготой и потратить их на деток. После январских праздников обратилась со своими исходными данными в налоговую , в 2025 году продав недвижимость я не могла получить льготу и не платить НДФЛ с продаже, так как семья владела в ином жилье более 50% жилья. В налоговой по прописке на консультации по моим расчетам сказали, что в 2026 продавая я могу пройти из за вынесенных поправок. На всякий случай составила официальное обращение и жду ответа. Я не юрист , но я читаю так, что возможность расширили . И теперь улучшение считается по показателям кадастром стоимости. Если кадастровая иного жилья меньше чем покупаемого то и есть улучшение.
Льготная ипотека под 2% для участников СВО: кому дадут, как оформить и в чём подвох?
А почему Вам как супруге вообще что-то должны ? Взрослая женщина должна уметь закрывать свои основные потребности самостоятельно. Вот дети , другой разговор . Пордонте конечно , вы замуж за материальные блага выходите или за человека ? А как показывает жизнь , случись что , через время… у супруги будет другой супруг . И это не осуждение , такова жизнь и это нормально . А вот детям никогда и никто в полной мере не заменит отца. Матери никто и ни когда не заменит сына ни в какой мере . Только вот большинству матерей и блага эти не нужны . Получить их… обнять и плакать как говорится . Сын домой верните -живого и здорового .
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости