Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Обмен квартирами которые в ипотеке

Дина Мезенцева
Вся Россия
2 211
7

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста, у нас квартира в ипотеке, хотим другую в другом районе. Увидела квартиру с торгов от сбер. Возможны ли варианты обмена квартирами? У нас 3ка. И сбер продают с торгов тоже 3ку. Если да, то ипотека останется в нашем банке,но на новую кв, или будет ипотека у сбера на новую кв. Или такие сделки вообще не возможны?

Автор
Теги
7
Могут подойти
7 комментариев
9 ноября 2021, 07:09
Лучший совет
Здравствуйте. Как таковой обмен невозможен. Только новая ипотека на новый предмет залога. Но захочет ли сбер "выкупить" вашу трешку и по КАКОЙ ЦЕНЕ (самый важный момент)???
Обращайтесь к специалисту, который занимается реализацией понравившейся квартиры, если интересы совпадут, то и невозможное возможно. но это вряд-ли
8
0
325/50 000
0/50 000
11 ноября 2021, 23:16
Учтите, что на торгах цена указана первоначальная, и может вырасти,если объект интересный. Плюс - там могут проживать и быть зарегистрированы люди. Но про обмен через выкуп банком Вашей квартиры - вполне реально.
0
0
212/50 000
0/50 000
Сергей ТСТ
9 ноября 2021, 14:02
такой юридической процедуры нет "Обмен" есть купить продать или в народе альтернатива что тоже самое .. так что для начало надо понять свою во сколько продадите ... когда начнете продавать по факту может быть другой ценой и с издержками ... ну ту что вы хотите купить ( без учета обстоятельств ) выставлена по более привлекательной /низкой ценой в соотношении качество /цена ..а так дерзайте ... по пол миллиона отдавая Сберу ну или другим кому надо оплатить издержки ... у нас самые богатые это ипотечники , кто только не снимает с них по пол миллиона , по миллиону ... ведь вроде бы люди не свои отдают ..а всего то подпись поставил и вот она мечта .
0
0
671/50 000
0/50 000
9 ноября 2021, 09:58
Здравствуйте. Возможен. Продаёте свою квартиру, закрываете ипотеку. Покупаете с торгов новую квартиру в ипотеку.
5
0
112/50 000
0/50 000
не риэлтор
9 ноября 2021, 09:04
обмен в том варианте, в котором предполагаете вы - невозможен.
а вот вариант когда вы с согласия банка продаете свою квартиру, и берете ипотеку в сбере на понравившуюся - абсолютно реальный. то есть два независимых друг от друга действия. правда, для его осуществления придется поднапрячься: вам надо найти покупателя, закрыть ипотеку в своем банке, потом выходить на сбер, и успеть все это сделать до того как понравившаяся вам квартира уйдет. но в принципе такой план осуществим, возможно с некоторой потерей по деньгам, но осуществим
5
0
541/50 000
0/50 000
9 ноября 2021, 07:29
Дина, сбер и не будет против продажи вами своей залоговой квартиры. Продавайте. Проблем сейчас с этим нет. Вопрос: кто будет покупателем?
Вы же, по смыслу заданного вопроса, полагаете , что сбер захочет выкупить ваш объект и продать именно вам другую понравившуюся трешку. Из этого мораль: свою отдать "задешево" и ту, что "сбер продают с торгов тоже 3ку" задорого в новую ипотеку.
8
0
386/50 000
0/50 000
Дина Мезенцева
Автор
9 ноября 2021, 07:20
Я имела ввиду обмен через договор купли продажи. Наш банк не против продажи. Продаются в одинаковом диапазоне цены.
0
0
115/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте. Согласно Письму Минфина № 03-04-05/107147 от01.11.2024 года:"...у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследованное имущество, в том числе признанное решением суда, возникает со дня открытия наследства независимо от даты государственной регистрации этих прав."Если остаются сомнения, до продажи через ЛК ФНС запросите пояснения конкретно по вашей ситуации.
21
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости