Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Обременение - право пользования

Людмила
Вся Россия
3 196
5

Здравствуйте, уважаемые юристы!

У меня вот какой вопрос: Собираемся покупать квартиру. Но при изучении документов, увидели, что в свидетельстве о собственности в графе "Обременения" стоит ТРИ зарегистрированных "Право пользования" от июня 1999 года.

Квартира была приватизирована на мать (договор от 27 февраля 2009 года), дети (на тот момент уже совершеннолетние) отказались от приватизации. Свидетельство о собственности от 08 апреля 2009 г.


Как узнать кому принадлежит это право пользования? Почему оно от 1999 года? Как снять такое обременение? И вообще снимается ли оно? Или очень рисковано покупать такую квартиру?


Заранее спасибо за ответы!

Автор
5
Людмила
0 комментариев
0
Сейчас обсуждают
Семейную ипотеку предложили распространить на весь вторичный рынок
поддерживаем депутата Останину,к росту цен нет приведет ибо в общем на рынке от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, мало того для многодетной семьи можно буде найти объект по дешевле и большей площади, больше у семьи станет выбор, а если купят на вторичке то продавец вторички купит себе первичку, никакого роста цен от этого не произойдет на на вторичке ни на первичке
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости