Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Ошибка в договоре купли-продажи

ID: 84689637
Вся Россия
6 179
4

Добрый день! При оформлении договора купли-продажи на квартиру произошла ошибка - в отчестве продавца пропущена буква - "Михайло_на". Недвижимость приобретена в ипотеку, задаток (первоначальный взнос) передан продавцу по расписке, с такой же ошибкой. Сделка не заверялась у нотариуса, продавец в одном лице, несовершеннолетних, долей и т.п. нет. Сделка успешно прошла регистрацию в Росреестре, ошибки в данных Росреестра нет. Прошу помочь советом, чем чревата в правовом поле такая ошибка в ДКП и расписке для меня как покупателя.

Автор
4
ID: 84689637
Могут подойти
4 комментария
14 декабря 2021, 18:03
Лучший совет
Добрый вечер. Забудьте про эту ошибку, это уже история. Если данные покупателя в ЕГРН внесены верно, ничего не нужно исправлять.
11
0
129/50 000
0/50 000
Дополнительное соглашение к основному договору купли-продажи не помешает.
1
0
73/50 000
0/50 000
не риэлтор
14 декабря 2021, 17:53
"Сделка успешно прошла регистрацию в Росреестре, ошибки в данных Росреестра нет. " - это самое главное. именно это ваши основные документы.
опечатка в договоре и расписке не грозит ничем.
если так уж сильно напрягает, сделайте с продавцом допник. "пункт договора такой-то читать в такой-то редакции", образцы найдете в сети. но это исключительно если с эстетической точки зрения вас беспокоит. с правовой точки зрения это никаких последствий не несет, раз регистрация прошла правильно
9
0
494/50 000
0/50 000
14 декабря 2021, 17:52
Здравствуйте! Ничего страшного для вас. Даже если вы в будущем будете продавать, то покупателя будут интересовать, в первую очередь, ВАШИ данные, а они у вас верные.
9
0
165/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте.Подскажите, бабушка умерла в апреле 22 года, завещания не оставила. Наследником являлся её сын, о местонахождении которого ничего не было известно много лет. Наследница по праву представления(внучка) инициировала процесс по признанию своего отца(наследника бабушки) умершим. Решение о признании отца умершим вступило в силу в декабре 22 года, после были судебные тяжбы о восстановлении срока наследования за внучкой, в итоге по решению суда в июне 23 года она была признана наследницей и имущество зарегистрировано на неё в январе 24 года. В случае с этими судами и прочим, с какого момента начинается отсчёт трёх лет, после которых не нужно платить налог при продаже квартиры? От даты смерти бабушки, от даты вынесения решения суда или от даты регистрации права?
18
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости