Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Перевод из нежилого в Жилое

Частный маклер
Вся Россия
2 013
2
Обратился клиент с просьбой перевести квартиру из нежилого помещения в жилое. Ранее квартира была переведена из жилого помещения в нежилое. Впервые с этим сталкиваюсь, просьба поделиться опытом.
Автор
2
Частный маклер
Могут подойти
2 комментария
25 мая 2015, 13:13
Формируйте основной пакет документов и смело подавайте их в органы местного самоуправления по месту, где территориально находится это помещение.

Заявление от собственника о его желании перевода нежилого помещения в жилое.
Технический план помещения с подробным описанием.
Документы на право владения данным помещением.
Поэтажная планировка дома.
Подготовленный и заверенный проект перепланировки помещения.
Возможно,в процессе рассмотрения потребуются дополнительные документы.
Выдача уведомления о принятом решении осуществляется в течение 3 рабочих дней.
1
0
623/50 000
0/50 000
ID: 6377247
23 мая 2015, 10:42
Такая же процедура как из жилого в нежилое, только обратно. По стоимости примерно так же. А зачем ему это?
1
0
106/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Обращение к руководству портала ЦИАН
НЕГАТИВНЫЙ опыт работы с ЦИАН: Итак, я как наивный неопытный пользователь решила дать одно объявление на ЦИАН. Прошла регистрацию, разместила объявление и мне пришло сообщение: «мы проверили ваше аккаунт. теперь ваше объявление видят все пользователи». Я, естественно, обрадовалась. однако на следующий день пришло другое сообщение «пока не пройдёте подтверждения аккаунта, ваше объявление будут видеть только агенты».На меня обрушилась огромная количество звонков от агентов, телефон разрывался несколько часов. Но агенты же меня не интересовали, в тексте объявления я ясно написала: «агентам просьба не беспокоить». Но это конечно не интересовало ЦИАН. Поскольку я не хотела усложнять себе жизнь с заказом и отправкой документов, я написала в ЦИАН и спросила какой другой способ есть более простой чтобы моё объявление увидели все? На это мне ответили: «вы не подтвердили что вы собственник объекта, поэтому теперь вы можете размещать только на платной основе». Я сказала окей, я оплачу. Я оплатила, хорошо, что всего лишь на 7 дней, размещение объявления. Пришло письмо, что все ок. Но не долго я радовалась. Вслед пришло опять: «ваше объявление не будут видеть все, а только агенты, вы должны пройти другую регистрацию…» В общем это просто ЦИАН вас садит на КРЮЧОК: сначала создает условия чтобы вы как бы просто зарегистрировались и разместили объявление. А потом постепенно вытягивают из вас документы, и что ещё хуже - деньги, и не дают услугу на оплаченную сумму. Таким образом мне вообще не понятно зачем я выкинула эти деньги за 7 дней платной публикации, которые будут видеть только агенты которые мне изначально были не нужны. Это разводка. Неопытным простым пользователям лучше в ЦИАН не соваться, вас обманут.
44
46
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости