Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Покупка квартиры в России гражданином Республики Казахстан

ID: 41570828
Вся Россия
6 025
5

Здравствуйте! Уважаемые, помогите советом,- покупаю квартиру в России, паспорт гражданина РК (республика Казахстан). В планах получение гражданства РФ, ориентировачно (кто-бы знал, как скоро) через 2-3 года. Вопрос: потребуется ли переоформление каких либо документов на квартиру после получения гражданства РФ?

Автор
Теги
5
Могут подойти
5 комментариев
22 января 2020, 21:29
Лучший совет
Здравствуйте! После получения гражданства лучше, конечно, зафиксировать этот факт в документах. Надо пойти в МФЦ с документами на квартиру (договор купли- продажи), новым российским и казахским паспортом ( по которому вы покупали квартиру) и сделать изменение в записи ЕГРН. Стоит это сейчас 2 тысячи руб.
11
0
305/50 000
0/50 000
ID: 41570828
Автор
24 января 2020, 00:25
Спасибо, всем!
1
0
14/50 000
0/50 000
23 января 2020, 10:44
Добрый день. Если вы при получении российского гражданства не утеряете гражданство Республики Казахстан, то срочности вносить какие-либо изменения нет. Если же гражданство Российской Федерации станет вашим единственным, то желательно при первой же возможности внести изменения.
1
0
277/50 000
0/50 000
22 января 2020, 22:58
Здравствуйте. Необязательно, но крайне желательно. Рано или поздно сделать это все равно придется. Это несложно, два визита в МФЦ. Первый на 30 мин. Второй на 10 мин.
6
0
166/50 000
0/50 000
ID: 7041269
22 января 2020, 22:27
Можно ничего не менять, но по факту внести изменения в ЕГРН совсем не сложно.
5
0
77/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Обращение к руководству портала ЦИАН
НЕГАТИВНЫЙ опыт работы с ЦИАН: Итак, я как наивный неопытный пользователь решила дать одно объявление на ЦИАН. Прошла регистрацию, разместила объявление и мне пришло сообщение: «мы проверили ваше аккаунт. теперь ваше объявление видят все пользователи». Я, естественно, обрадовалась. однако на следующий день пришло другое сообщение «пока не пройдёте подтверждения аккаунта, ваше объявление будут видеть только агенты».На меня обрушилась огромная количество звонков от агентов, телефон разрывался несколько часов. Но агенты же меня не интересовали, в тексте объявления я ясно написала: «агентам просьба не беспокоить». Но это конечно не интересовало ЦИАН. Поскольку я не хотела усложнять себе жизнь с заказом и отправкой документов, я написала в ЦИАН и спросила какой другой способ есть более простой чтобы моё объявление увидели все? На это мне ответили: «вы не подтвердили что вы собственник объекта, поэтому теперь вы можете размещать только на платной основе». Я сказала окей, я оплачу. Я оплатила, хорошо, что всего лишь на 7 дней, размещение объявления. Пришло письмо, что все ок. Но не долго я радовалась. Вслед пришло опять: «ваше объявление не будут видеть все, а только агенты, вы должны пройти другую регистрацию…» В общем это просто ЦИАН вас садит на КРЮЧОК: сначала создает условия чтобы вы как бы просто зарегистрировались и разместили объявление. А потом постепенно вытягивают из вас документы, и что ещё хуже - деньги, и не дают услугу на оплаченную сумму. Таким образом мне вообще не понятно зачем я выкинула эти деньги за 7 дней платной публикации, которые будут видеть только агенты которые мне изначально были не нужны. Это разводка. Неопытным простым пользователям лучше в ЦИАН не соваться, вас обманут.
44
46
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости