Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Покупка по переуступке арест на землю

Наталья
Вся Россия
2 824
2

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Хочу купить квартиру в недостроенном доме по договору переуступки прав требования. Подали документы на регистрацию но их развернули в связи с тем, что на землю наложен арест в связи с тем, что застройщик не платит неустойки. Возможна покупка такой квартиры или оформление не возможно. Ведь это долги застройка мы 2 физических лица. Спасибо.

Автор
Теги
2
Могут подойти
2 комментария
Сергей Николаевич
12 января 2019, 16:26
Лучший совет
Если Росреестр сделал отказ в регистрации,логично,что до момента снятия ареста на землю регистрация переуступки ДДУ не возможна. Долги то застройщика,но регистрационные действия по договору не возможны.
9
0
202/50 000
0/50 000
12 января 2019, 19:06
Добрый вечер. Земля и расположенный на ней многоквартирный дом неразрывно связаны. Вместе с правом на квартиру, которое подтверждается документально, к участнику долевого строительства переходит и право на долю земельного участка. Естественно, если на участке установлен запрет... регистрация права на квартиру невозможна.
9
0
322/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Что такое залог при аренде квартиры и когда он возвращается арендатору
А разве арендодатель не должен начислять проценты на сумму залога всё то время, сколько он пользуется деньгами арендатора. Ну хотя 25% годовых.Ведь арендатор вполне мог положить эти деньги на счет в банке и банк регулярно бы начислял проценты. А арендодатель с договором на руках вполне может обратиться в суд с требованием возместить ущерб нанесенный арендатором чаще всего арендодатель по надуманному предлога не возвращает деньги и при этом вполне себе спокойно в течении 5 лет пользуется деньгами арендатора.
Освобождение семей с двумя и более детьми от НДФЛ при продаже недвижимости
Добрый день, Арман! Помогите разобраться в ситуации. В 2023 году был куплен дом с использованием средств мат капитала, это было единственное жильё в семье. В договоре купли-продажи сразу выделены равные доли по 1/3 мне и двум моим детям (в браке не состояла). В 2025 году дом продали. Было получено согласие от органов опеки, а также подарены доли детям в квартире моей мамы, по площади равнозначные долям в доме, по кадастровой стоимости выше. Разница между суммой покупки и продажи дома составила +650тыс рублей. Вопросы:какой налог нужно заплатить с продажи?Обязательно ли покупать новую недвижимость, если доли подарены бабушкой?
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости