Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Постоянная регистрация в двух квартирах одновременно

Частный маклер
Вся Россия
1 596
4

Добрый вечер! Кто нибудь, сталкивался с ситуацией когда продавец был одновременно зарегистрирован в двух квартирах одновременно? Квартира приватизирована, получили две квартиры одновременно(рядом расположенные) Теперь перед продажей, продавец выписывается з двух квартир одновременно,и прописывается заново в одной из них, вторую покупаем мы. Видите ли здесь какие то риски, и если да, как их закрыть. Заранее спасибо!

Могут подойти
4 комментария
не риэлтор
27 января, 21:29
это, очевидно, вот этот же персонаж? https://www.cian.ru/forum-rieltorov-dve-kvartiry-odnoj-seme-po-privatizatsii-riski-pokupki-342765/
я бы проверил, нет ли у него еще и третьей регистрации, где-нибудь в воинской части ))))
3
0
228/50 000
0/50 000
Александр Геннадьевич
27 января, 09:16
Регистрация в двух квартирах скорее всего ошибка паспортного стола. Да, сталкивался с этим, продавец прописался по новому адресу, на стрый адрес ничего не пришло, через год покупатели "заметили" продавец пришел с паспортом и новой регистрацией по старому адресу в МФЦ, ошибку убрали. Не совсем понятно, как продавец получил две квартиры и потом их приватизировал.
1
0
368/50 000
0/50 000
27 января, 02:30
Регистрация может быть только одна, скорее это техническая ошибка. Я встречала одновременную регистрацию в коммунальной квартире и в одной из комнат, к примеру.

По поводу рисков (не пишу про стандартные риски, которые относятся ко всем объектам недвижимости) Вам нужно удостовериться, что в выписке из домовой книги и в справке из МВД не были указаны зарегистрированные лица. Плюс запросить встречную выписку со второй квартиры.
2
0
437/50 000
0/50 000
28 января, 23:03
Спасибо большое, за развернутый ответ!
0
0
38/50 000
Сейчас обсуждают
Как оформить уведомление о начале строительства дома
"До 1 марта 2031 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилой или садовый дом, созданный на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок.При этом наличие уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, уведомления об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома не требуется." ГОСУСЛУГИ/К+Зачем авторка пишет про уведомление, когда оно не требуется? )))
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости