Поиск по журналу
Москва и МО
ПОтобьете ние квартиры у застройщика по ДДУ
Надежда
30 декабря 2014
Вся Россия
3 887
3
добрый день! Мы с мужем оформляем ипотеку на приобретения новостройки, я являюсь заемщиком он не идет ни со заемщиком ни поручителем, брак зарегистрирован! При продаже квартиры на нас оформили ДДУ, вопрос в том как будет оформлена собственность на квартиру при регистрации сделки ? Мы будем долевыми собственниками являться или я не так поняла? В ближайшее время я ухожу в дикрет и нам важно что бы муж получал налоговый вычет при покупки квартиры, мне сказали что если будет оформляться долями собственность то вычет нам нужно будет получать обоим а у се это малая часть дохода до дикрета( подскажите пожалуйста как жто все будет выглядеть и как лучше сделать дабы получить на мужа максимально налогового вычета ? Спасибо!
Автор
Теги
3
Могут подойти
3 комментария
30 декабря 2014, 12:04
А Вы не пробовали задать данный вопрос ипотечному брокеру и сотруднику компании в которой покупаете новострой ???
1
0
114/50 000
0/50 000
30 декабря 2014, 10:59
Судя по тому, что ДДУ оформлен на вас, собственность тоже будет только на вас. Если муж не фигурировал, как заемщик или поручитель, банк не будет согласен выделять ему долю. Идите на консультацию в банк, потом к застройщику. Эти вопросы нужно было решать до подачи документов на ипотеку.‌‌‌
0
0
290/50 000
0/50 000
30 декабря 2014, 11:00
Ошиблась. Дду оформлен на двоих. Идите в банк сначала, уточняйте их требования к регистрации.‌‌‌
0
0
96/50 000
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый день. Возможно ли оспорить сделку совершенную за счет маткапитала на покупку 1/24 доли дома за всю сумму маткапитала(600000 р) при общей рыночной стоимости дома (делали независимую оценку) 255000рублей. Вообщем люди просто вывели деньги из маткапитала купив 1/24 доли у своей бабушки за 600000, при стоимости всего дома официально 255000. Возможно ли , может быть через прокуратуру или суд обнулить эту сделку?
39
14
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости