Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Приостановка на основании отказа в приостановке.

21 января 2020Вся Россия 2 151 0
2020-01-21T04:52:38.760000+00:00

Доброго времени уважаемые специалисты. Попала в ситуацию, как риелтор покупателя. Провели сделку с использованием сейфинга в Сбере, ден. средства так же в Сбере. в присутствии всех участников сняли со счета покупателя, и завальцоваными поместили в ячейку, руками конечно же кассира сбера.. Подались в МФЦ и покупатель улетел в другой город, оставив доверенность на представителя для дальнейших действий. На следующее утро позвонила продавец и сказала что ей необходимо срочно попасть в ячейку, что бы еще раз проверить и пересчитать деньги... путем не хитрых вычислений и переговоров с коллегами, пришли к выводу что продавец решила что продешевила, т к продавала свою квартиру через сто пятьдеят агенств (может от обиды кто то ей и сказал что "мы бы продали дороже", но цена сто процентов в рынке). Продавец обязалась оплатиь новый договор ячейки и проверку и пересчет ден. средств. Покупатель наотрез отказался расторгать договор, соверешенно обосновано опасаясь что его кинут по типу : "спасибо, деньги в порядке, но я пошла домой, заберите свои деньги". Потом продавец сказала что хочет изменить порядок расчетов на безнал, а потом еще что то и потом еще много чего. В том числе обязательство покупателя что разрешит ей проживать в квартире до лета... Вобщем мы не соглашаемся . В итоге продавцы ( их два) пишут заявление на приостановку. Один пишет что не верит в деньги, другой пишет что хочет доп соглашение на изменение порядка расчетов. Обоим приходит уведомление с отказом в приостановке. В первом случае по причине не существенности причины, во втором случает по причине отсутствия волеизьявления по доп сошлашению стороной покупателя. А нам приходит уведомление, о приостановке ВНИМАНИЕ на основании заявлений продавцов !!!!! по которым был отказ. Как так ? ничего не понимаю! Поход к начальнику в РР ничего не дал. Она ничего внятного не говорит, просто повторяет: решайте с продавцами...

открыли досудебное урегулирование с юристами. Без толку. Продавцы не слышат никого. Их юрист руками разводит и предлагает какие то не мыслимые схемы урегулирования проблемы, способома которые не гарантируют покупателю того что его не пошлют в любой момент.

Отвлекусь, квартир в нужном сегменте и за наш бюджет, нет больше. За декабрь все подгребли.

Уважаемые риелторы, подскажите что тут можно предпринять? Возможны какие то безопасные схемы которые дадут спокойствие и уверенность в получении денег продавцам ( если это реально их конечная цель) и гарантирует в итоге получение в собственность квартиры. покупателю. Буду очень благодарна за отклик, хоть какой то,. потому что ситуация в стопоре. Ячейку уже через 10 дней банк вскроет.

возможно пойти на обременение и предложить расчеты после регистрации безналичным переводом, Что то что бы не вскрывать ячейку до наступления перехода права.

Спасибо за ранее. Не судитие строго если ошибки - нервничаю)

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru