Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

приватизация и нахождение в местах лишения свободы.

Оксана Ким
ALTEGRA
Вся Россия
227
37
Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
Продается квартира, на момент приватизации были прописаны брат и сестра, но брат находился в местах лишения свободы и написал отказ. Сейчас надо продать квартиру. Собственник сестра. Кроме отказа брат написал согласие на продажу. Хотим чтобы он написал заявление от права пользования. Какие еще документы необходимы от НЕГО чтоб обезопасить сделку и провести ее.
Заранее спасибо за совет!
Автор
37
Оксана Ким
ALTEGRA
Могут подойти
7 комментариев
0
Сейчас обсуждают
Освобождение семей с двумя и более детьми от НДФЛ при продаже недвижимости
❗️ВНИМАНИЕ, эту информацию в этом году буду иногда обновлять, т.к. это существенно меняет логику закона при наличии иного имущества у семьи, кроме продаваемого! Если у семьи помимо проданного жилого помещения в собственности имелось другое жилье, то семья не могла применить закон, если площадь имеющегося жилого помещения (где семья владеет более чем 50% доли в праве) превышала площадь приобретенного жилого помещения.- Сейчас учитывается не только площадь, но и кадастровая стоимость иного жилого помещения (где семья владеет более 50% доли в праве), которая не должна превышать кадастровую стоимость приобретенного жилого помещения.
Пять правил для сделок с маткапиталом
Добрый день! Взяли ипотеку на строительство жилого дома, материнский капитал на первоначальный взнос. Участок в деревне. Категория земель: земли населенных пунктов, Вид разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства. СФР отказал, т.к. по их мнению строить можно на участке с видом использования ИЖС. Это же неправомерно? В каком законе можно посмотреть на каких участках можно использовать материнский капитал при строительстве?
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости