Добрый день!
Просьба помочь разобраться в таком вопросе: была куплена 1-комнатная квартира за 6,5 млн с целью перепродажи и покупки новой 2х комнатной квартиры (около 9-9,5 млн р) с целью проживания. Тк дом достроен, сейчас стоимость 1к квартиры около 8,3 млн рублей. Другие квартиры не продавались и не покупались. Собственник один (отец), но в будущем, скорее всего, собственником будет сын. Как правильно произвести продажу квартиры, чтобы не платить налог на прибыль? Или налог платить нужно будет в любом случае?
Также-при этом необходимо нанимать брокера или заниматься продажей лучше самостоятельно? Кто и в каких размерах оплачивает услуги брокера?
Существуют ли еще какие либо платежи при осуществлении такой сделки?
Благодарю за совет
Н.
Платёж по ипотеке на первичку за 8 лет вырос на 29%
8 августа 2025

Вопрос налогов можно решить путем взаимозачета.
Этот вопрос - лишь один из множества, которые придется решать во время продажи-покцпки. Знаете их и знаете ответы на них - делайте все самостоятельно. Затрудняетесь - рекомендую прибегнуть к помощи специалиста.