Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

продажа долевой собственности

ID: 13698876
Вся Россия
1 551
5

Добрый день!

Имею в равной долевой собственности жилой дом и участок. Месяц назад одна из равных долей была продана:был оформлен отказ от преимущественной покупки доли с указанием цены сделки, причем покупатель был не заинтересован в покупке принадлежащей мне доли.На проданном долевом участке начались работы по сносу и перепланировке.

Несколько дней назад покупатель изъявил желание выкупить и мою равную долю, но, главное, по цене ниже той, которая была указана первоначально в отказе о праве преимущественной покупки другой доли.Завышение цены указанной в отказе от покупки доли покупатель мотивирует снижением налога на сделку, что я совершенно не могу понять.

В чем подвох покупателя?С какой целью может быть завышена цена в отказе преимущественной покупки?

Заранее спасибо.

Автор
5
ID: 13698876
Могут подойти
0 комментариев
0
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте.Подскажите, бабушка умерла в апреле 22 года, завещания не оставила. Наследником являлся её сын, о местонахождении которого ничего не было известно много лет. Наследница по праву представления(внучка) инициировала процесс по признанию своего отца(наследника бабушки) умершим. Решение о признании отца умершим вступило в силу в декабре 22 года, после были судебные тяжбы о восстановлении срока наследования за внучкой, в итоге по решению суда в июне 23 года она была признана наследницей и имущество зарегистрировано на неё в январе 24 года. В случае с этими судами и прочим, с какого момента начинается отсчёт трёх лет, после которых не нужно платить налог при продаже квартиры? От даты смерти бабушки, от даты вынесения решения суда или от даты регистрации права?
18
12
Обращение к руководству портала ЦИАН
Мне не понятно возмущение собственника. Циану все равно на ком зарабатывать деньги (на агентствах, кстати он зарабатывает больше). На данной площадке полно людей которые готовы общаться с любым, кто купит (или поможет продать) его объект. Поясните пожалуйста, как это риелтерам (на чужой площадке) удается блокировать прямые контакты между покупатель/продавец (данные же в открытом доступе). По поводу "без вас никто не способен совершить нормальную сделку"... могут, конечно. Только вот практика показывает что на успешной сделке почти 100% есть агент (либо с той либо с другой стороны). Но потом тот у кого агента не было (его услуги просто оплатил контрагент) всем рассказывает как он сам продал/купил. Ну и кто у нас хитровывернутый?
44
46
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости