С какой стати ему платить???? Вы сума сошли! Представляете, какой ужасный ужас наступил бы в мире, если бы все платили тем, про кого они выяснили, что он дела своего не знает и поэтому отказались от его услуги?!((((( Попробуйте обратиться с вопросом в Федеральную нотариальную палату, или хотя бы в нот. палату Вашего региона.
Вот просто даже интересно. чем эта история закончится... Отпишитесь, пжлста, нам сюда по результату!
0
0
100/50 000
Мария
Автор
13 октября 2018, 19:55
Я с вами согласна .Нотариуса нашла нам риэлтор, и отдала все справки, только через две недели я узнала,что вдруг потребовались отказы. Если найти другого нотариуса, то за работу придётся этому нотариусу заплатить не малую сумму.
Найдите другого нотариуса. Или попросите у этого нотариуса письменный отказ в совершении нотариальных действий, обоснованный отсутствием отказов от преимущественного права от остальных сособственников. Ст. 250 ГК РФ - отказы и уведомление сособственников требуются только при продаже постороннему лицу: п.1 "1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях....." - т.е. они имеют преимущественное право только при продаже постороннему лицу, а при продаже сособственнику такого права у сособственников просто НЕТ! Так от чего же они по мнению нотариуса должны отказываться??!
Коллеги, неужто в МОСКВЕ(!) нотариусы такие безграмотные встречаются??? Или это нотариальный беспредел по срубанию денег с наивных граждан???
0
0
141/50 000
Мария
Автор
13 октября 2018, 19:07
Нотариус уже собрала почти все справки, и под конец только объявила, что нужно предоставить отказы .
1
0
100/50 000
0/50 000
Мария
Автор
13 октября 2018, 19:04
Почему то нотариус утверждает, что нужно, так как она без этого ни чего делать не будет. Ещё потребовала отказ из органов опеки для ребёнка 15 лет другой моей сестры, которая является тоже собственником как и её несовершеннолетняя дочь.