Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
Продажа доли
Наталья Перькова
26 февраля 2019
Вся Россия
1 547
1

В спб , 3 собственника, проживают в квартире 2 + прописан ребёнок , третий собственник живет в Краснодаре . 3 комнатная квартира 64м, мал изолир 10,7 , дальняя изолир 13,3, проходная 18.

у меня доля 15/32

доли собственника с которым живу 13/32

доля в Краснодаре 4/32

собственник с долей 13/32 продавать не собирается , у других двух есть намерения продавать . Подскажите пожалуйста как быть ? Как продать долю , в такой квартире, да ещё и когда собственники в разных городах.. и ещё вопрос , знаю что надо предложить при продаже долю собственникам, а если они просто проигнорируют, то как быть в таком случае?

Автор
Теги
1
Наталья Перькова
Могут подойти
1 комментарий
Лучший совет
Наталья, продать доли, без ведома сособственников, плохая затея. По закону Вы должны послать уведомление, желательно нотариальное, на предложение купить у Вас долю. Но предварительно всё же надо поговорить со своими дольщиками, чтобы предложить выделить комнаты в натуре.
3
0
271/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Нюансы по основанию права и даты подсчёта 90 дней по приобретённой квартире перед продажей единственного жилья!
Благодарю автора за столь ценный материал, который пригодился мне разобраться в этом непростом вопросе. В прошлом году была продана квартира. За месяц до продажи была приобретена другая (при этом вторая была куплена по ДДУ за 2 года до продажи первой, а зарегистрирована за 1 мес. до продажи). Как в этом случае считать 90 дней? по дате оплаты второй квартиры (так считают при определении минимального срока владения квартирой) или с даты регистрации права собственности на квартиру? Автор в данной статье достаточно логично и доступно все описал. Налоговая официальным письмом подтвердила данную методику подсчета 90 дней. Еще раз СПАСИБО, автору!!!
1
8
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости