Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Продажа доли

Наталья Перькова
Вся Россия
1 619
1

В спб , 3 собственника, проживают в квартире 2 + прописан ребёнок , третий собственник живет в Краснодаре . 3 комнатная квартира 64м, мал изолир 10,7 , дальняя изолир 13,3, проходная 18.

у меня доля 15/32

доли собственника с которым живу 13/32

доля в Краснодаре 4/32

собственник с долей 13/32 продавать не собирается , у других двух есть намерения продавать . Подскажите пожалуйста как быть ? Как продать долю , в такой квартире, да ещё и когда собственники в разных городах.. и ещё вопрос , знаю что надо предложить при продаже долю собственникам, а если они просто проигнорируют, то как быть в таком случае?

Автор
Теги
1
Наталья Перькова
Могут подойти
1 комментарий
Лучший совет
Наталья, продать доли, без ведома сособственников, плохая затея. По закону Вы должны послать уведомление, желательно нотариальное, на предложение купить у Вас долю. Но предварительно всё же надо поговорить со своими дольщиками, чтобы предложить выделить комнаты в натуре.
3
0
271/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Что такое залог при аренде квартиры и когда он возвращается арендатору
А разве арендодатель не должен начислять проценты на сумму залога всё то время, сколько он пользуется деньгами арендатора. Ну хотя 25% годовых.Ведь арендатор вполне мог положить эти деньги на счет в банке и банк регулярно бы начислял проценты. А арендодатель с договором на руках вполне может обратиться в суд с требованием возместить ущерб нанесенный арендатором чаще всего арендодатель по надуманному предлога не возвращает деньги и при этом вполне себе спокойно в течении 5 лет пользуется деньгами арендатора.
Освобождение семей с двумя и более детьми от НДФЛ при продаже недвижимости
Добрый день, Арман! Помогите разобраться в ситуации. В 2023 году был куплен дом с использованием средств мат капитала, это было единственное жильё в семье. В договоре купли-продажи сразу выделены равные доли по 1/3 мне и двум моим детям (в браке не состояла). В 2025 году дом продали. Было получено согласие от органов опеки, а также подарены доли детям в квартире моей мамы, по площади равнозначные долям в доме, по кадастровой стоимости выше. Разница между суммой покупки и продажи дома составила +650тыс рублей. Вопросы:какой налог нужно заплатить с продажи?Обязательно ли покупать новую недвижимость, если доли подарены бабушкой?
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости