2х ком.муниципальная кв.Проживаю я с сыном 10 лет в комнате 12 метров и бывший муж в комнате 20 метров.Постоянно избивает меня ,пропадают деньги,вещи.Вчера ребенок был дома с температурой один.Он выломал дверь в комнате.Ребенок прятался под диваном звонил мне на работу.Сил больше нет.Как разделить лицевой счет с этим тираном?????????
Здравствуйте Светлана! Раздел лицевого счета Вам ничего не даст, нужно добиваться именно принудительного размена в судебном порядке. Уголовное дело по факту нанесения побоев - упростит и ускорит решение.
0
0
203/50 000
0/50 000
Светлана
22 февраля 2011, 23:39
Да я написала заявление в милицию,но нужно теперь ждать официальный отказ,что бы идти в суд и прокуратуру.
0
0
106/50 000
0/50 000
Ольга Иванова
20 февраля 2011, 13:53
Светлана, если я не ошибаюсь, Вы уже обращались за советом к специалистам на данном ресурсе? Совет может быть только один - принудительный размен через суд. Варианты для этого Вам самостоятельно подбирать не нужно, по решению суда Вас расселит департамент имущества/жилищной политики/администрация района или пр. административный орган, который "заведует" муниципальным жильем. Напишите заявления в милицию,снимите побои,готовте иск и в суд. Другого решения проблемы быть не может. Удачи
0
0
503/50 000
0/50 000
светлана
Автор
20 февраля 2011, 00:53
Что бы обратиться в суд о принудительном размене нужны варианты.Я уже два года даю объявление результатов 0.
0
0
108/50 000
0/50 000
светлана
Автор
20 февраля 2011, 00:46
Заявлений в отделении много,участковый на самом деле бездействует.Когда бывший муж повредил мне позвоночник я дала сдачи,он зафиксировал царапину и завел на меня встречное уголовное дело.Осенью мы пришли к мировому соглашению и все осталось по прежнему.Писала в прокуратуру и ни каких ответов.
0
0
293/50 000
0/50 000
Людмила Гечус
19 февраля 2011, 23:11
Светлана, здравствуйте! Вы уже осенью, если я правильно помню, писали здесь об этом. И Вам уже говорили, что надо обращаться в суд. К сожалению, без обращения в органы милиции, не получится у Вас избавиться от тирана.
Добрый день. Лицевые счета сейчас не делят - делят только финансовые счета по оплате услуг. вам надо в Мидицию, а потом в суд - или хулигантство или выселение, если квартира муниципальная. Процесс долгий, нервный, не самый дешевый.
Светлана, ну что Вам даст разделение ФЛС? Зачем Вам это? Вопрос необходимо решать более кардинальными мерами. У Вас муниципальная собственность, поэтому разделить ФЛС Вы не сможете. Вот например, если бы это была общая долевая собственность, то при обращении в обслуживающею организацию Вам бы это сделали. Светлан, терпеть такое отношение нельзя, выше Владислав изложил Вам пути решения проблемы. Начинайте действовать.
0
0
436/50 000
0/50 000
Анастасия Рыжкова
19 февраля 2011, 22:35
Согласна с коллегой, смысла жить в одной квартире с тираном нет никакого, вы только травмируете психику ребенка. Возьмите волю "в кулак" и постарайтесь "хождением по мукам" я имею в виду все наши госорганы добиться переселения. Все в ваших руках.