Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Размещение объявления без фото в чем подвох

Екатерина
Вся Россия
10 524
13

Здравствуйте Уважаемые риэлторы .Подбираем себе квартиру на вторичном рынке и не можем понять Почему риэлторы размещают объявления без фото квартиры или с одним общим фото дома?

P.S: Живем в неближнем Подмосковье и прежде чем ехать хочется визуально увидеть квартиру,чтоб понять нужно ли тратить на нее время .На мой вопрос риэлтору ,что хочется увидеть фото квартиры в объявлении мне отвечают ,что вот вот не сегодня завтра они фото загрузят короче грузят завтраками. В объявлении только заманивающее описания -что в собственности 10 лет ,право перехода приватизация и что квартира Абсолютно свободна и недавно сделан ремонт " и да цены ниже чем у конкурентов .

Теперь сам вопрос ; Людям делать нечего что ли ? Может тут у Вас какой то марафон между риэлторами у кого больше объявлений ?

P/S:Посмотрел профиль "риэлторов" о которых написано выше , а у них из четырех актуальных объявлений два без фото .

Автор
Теги
13
Могут подойти
13 комментариев
21 мая 2019, 17:16
Лучший совет
Раньше такие объявления назывались "Риелтора в квартиру не пустили"
Я бы на Вашем месте (на своем я так и делаю) время не тратил вообще. Или замануха, или там такое, что фотографировать нельзя, или доступа нет - короче говоря те или иные проблемы. А зачем Вам покупать чужие проблемы за свои деньги?
9
0
305/50 000
0/50 000
22 мая 2019, 01:18
Нет фото, нет четкой аргументации их отсутствия - значит это фейковое объявление. Вы позвонили, оставили номер или еще проще, он высветился, всё, попали в базу для всяких рекламных рассылок. Например, если человек ищет квартиру, значит наверняка скоро ему потребуется мебель, ремонт, услуги перевозок, страхование, помощь ипотечного брокера... ну не знаю сколько тут ещё можно придумать сопутствующего. Вот Вам с банальный смысл несуществующих объявлений - формирование базы потенциальных потребителей услуг и т.п.
Совет. Изучайте аккаунт (страницу продавца), дату его регистрации, рейтинг, отзывы и пр. Как правило, фейковые объявления только у недавно созданных, неизвестных, безликих аккаунтов.
6
0
703/50 000
0/50 000
21 мая 2019, 22:11
Могут быть разные ситуации. Просто попросите фото и план прислать на телефон или почту. А если откажут- решайте по ситуации.
1
0
124/50 000
0/50 000
21 мая 2019, 21:42
Я думаю, что у агента просто нет договора с собственником. Даже в устной форме;))) Бывают такие агенты - "ты их в дверь, они в окно". Они узнают о квартире и сразу ставят в рекламу, не побывав ни разу на этой квартире. Отсюда и об'явления без фото и невнятные ответы о документах на квартиру.
5
0
292/50 000
0/50 000
Ирина Буганова
21 мая 2019, 19:37
Александр
В Вашем стартовом сообщении содержится два вопроса. Моё предыдущее сообщение содержит объяснение по Вашему первому вопросу. На второй вопрос я отвечать не стал, сочтя его риторическим.
Я вполне допускаю ситуацию, что агент продавца, слыша Вашу претензионно-эмоциональную форму общения просто не хочет с Вами взаимодействовать. Тем более, если квартира пользуется спросом, и агент понимает, что она уйдет и выбирает покупателя. Вполне допускаю и вариант, что объявление фиктивное.
С Уважением
Александр
3
2
531/50 000
0/50 000
21 мая 2019, 19:19
Трудности у вас с просмотрами не от того, что в объявлении есть или нет фото, а от того, что нужно по первому звонку делать "просев" вариантов, а не слушать красивые рассказы. Извините, если резко написал, но скорее всего причина в этом. Когда специалист прозванивает варианты под клиента, ему достаточно 30 секунд, чтобы понять, стоить ли продолжать разговор. Профессиональные участники рынка также ежедневно сталкиваются с такими "сказочниками" - так всегда было и ближайшее время вряд ли что-то изменится.
5
3
508/50 000
0/50 000
Екатерина
Автор
21 мая 2019, 18:51
Уважаемые риэлторы вопрос стоял не в том можно или нельзя продать квартиру без фото,вопрос был в том зачем размещают объявления несуществующих квартир?
Сложилось впечатление,что риэлтор НЕ заинтересован в показе квартиры.
Поясню: 1)фото квартиры нет (хотя покупателю первоначальная оценка важна ,а риэлтору важно правильно квартиру подать ,2) когда слушаешь красивый рассказ риэлтора и хочется приехать и посмотреть и тут возникают трудности с просмотром (вечером позвоним ,завтра назначим встречу и.т.д ) .
И тут волей не волей делаешь выводы а может квартиры то и нет , а риэлторы какой то свой шкурный интерес преследуют.
3
0
643/50 000
0/50 000
Ирина Буганова
21 мая 2019, 18:34
Здравствуйте. Не далее, как в апреле, продал квартиру без фото. Клиенты позвонили, сказали, что хотят продать. Я сразу после их звонка выставил, так как рынок близился к иайским. Надо сказать, что фотографии всё же были - фото дома из интернета и планировка квартиры. Забрали с первого просмотра, на котором я и сделал фото, но они уже не понадобилось.С УважениемАлександр
4
0
373/50 000
0/50 000
У меня был клиент, который продавал (сам) свою квартиру без фото. Она ему досталась в наследство, и он находился в процессе наведения порядка (избавлялся от личных вещей умершего). Посчитал нужным выставить квартиру в продажу без фото.

Я к тому, что бывают разные случаи и мерить все под одну гребенку не следует. Если квартира интересна (локация, цена), а ремонт не важен (например), я бы потратил время и посмотрел, а после этого делал бы выводы.
2
0
460/50 000
0/50 000
Не соглашусь.Я сама лично неоднократно покупала квартиры без фото своим клиентам, просто корректное и грамотное общение с риелтором поможет понять- подходит вам этот вариант или нет.
А то можно подумать, что продаются квартиры только те, у которых есть фото.. Продаются любые!
4
0
281/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Что должно быть в договоре аренды квартиры: памятка арендатору
Добрый день! На данный момент большая часть сделок по приобретению жилья проходит в электронном виде, бумажных документов с печатями у сторон на руках зачастую не остается, поэтому просить представить оригиналы правоустанавливающих документов - далеко не всегда целесообразно. С другой стороны, старые бумажные документы могут быть просто неактуальны - правообладатель уже может смениться, поэтому с точки зрения проверки действующего собственника и подтверждения права, достаточно попросить его представить свежую онлайн-выписку из ЕГРН в электронном виде, которую он может получить за секунды.
Пять правил для сделок с маткапиталом
Здравствуйте. Покупаем 2 х комнатную квартиру в новостройке «донорской ипотекой» наш друг и мой муж созаемщик . По 1/2 доли каждому . Покупаем конечно для себя так как одному мужу не одобрили , гасить будем быстро и далее переоформим на себя . Первый взнос 20% это мат капитал и собственные средства . Отправили в сфр ждем но очень страшно , могут ли не одобрить такую сделку ? Я уточняла в сфр сказали что бы главное была комната отдельная у семьи и такие сделки одобряют . Застройщик же говорит что могут не одобрить и приводит пример отказа в приобретении однушки так на 2 собственников , там еще 2 детей ( там отказ я могу понять 1 комната на всех) а в нашей ситуации подскажите что ожидать ??
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости