Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
Речник в Крылатском
Илья
12 июня 2018
Вся Россия
5 409
2

Уважаемые друзья!

Встречаю регулярно объявления о продаже участков и домов в Речнике. Например,это https://www.cian.ru/sale/suburban/184880698/. Цены невысокие и это странно. Вспоминаю замуты с Речником во времена Лужкова. Уверен, что-то тут нечисто. Никто не укажет на подводные камни покупки этого участка? Спасибо!

Автор
Теги
2
Могут подойти
2 комментария
не риэлтор
12 июня 2018, 08:55
Лучший совет
все очень легко гуглится. ссылки здесь трут, но в сети полно описаний продолжающейся не первое десятилетие войны за этот поселок. если коротко - купить участок вы можете, только построить на нем ничего не сможете (официально). потому что номинально с 2009, кажется, поселок считается парковой зоной и возведение строений на этих землях запрещено. война идет за снос/сохранение старых дачных домиков. а новые строить официально запрещено, их просто не поставят на учет.
3
0
468/50 000
0/50 000
13 июня 2018, 20:01
Вероятно, "подводные камни" будут видны из представленных владельцем правоустанавливающих документов - постановления 50-х годов прошлого века о предоставлении участка в безвозмездное пользование, без права строительства чего бы то ни было. Возможный конец истории"Речника", наверное, известен немногим посвященным. Решение межведомственной комиссии (2011-2012 ?) не опубликовано. На ПКК сегодня "Речник" - собственность публично-правовых образований. Мое предположение: никогда в "Речнике" участки не будут предоставлены в собственность и никогда в "Речнике" нельзя будет легализовать самовольные постройки. Но и сносить их не будут. "Коренные" "речники" будут выдавливаться из поселка, чтобы освободить место тем, кому плюс-минус 20-30 млн. рублей - не деньги (даже если они вложены в такой актив), главное - удобное место, близость к воде и пр. Неограниченно долгое время будет считаться, что выросшие у воды коттеджи- это и есть те объекты ( наподобие яблонь и лип, укрепляющих берег), которые необходимы для функционирования канала. Не очень понятно, на основании каких же документов будут владеть участками "новые речники"? Неужели по книжке садовода?
2
0
1 157/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый день. Возможно ли оспорить сделку совершенную за счет маткапитала на покупку 1/24 доли дома за всю сумму маткапитала(600000 р) при общей рыночной стоимости дома (делали независимую оценку) 255000рублей. Вообщем люди просто вывели деньги из маткапитала купив 1/24 доли у своей бабушки за 600000, при стоимости всего дома официально 255000. Возможно ли , может быть через прокуратуру или суд обнулить эту сделку?
39
14
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости