Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

сложная ситуация

ID: 16668876
Вся Россия
3 057
2

Такой вопрос: была куплена квартира в новостройке по ДДУ на свои деньги.. 70% сына и 30 % матери, за время пока достраивается дом сын погибает, так и не получив ключи, как быть матери?

Автор
Теги
2
Могут подойти
2 комментария
5 июня 2018, 11:16
Лучший совет
Здравствуйте! Наследовать право требования по ДДУ. В случае смерти гражданина - участника долевого строительства его права и обязанности по договору переходят к наследникам. Застройщик не вправе отказать таким наследникам во вступлении в договор. (п. 7 ст. 4 214-ФЗ)
7
0
266/50 000
0/50 000
5 июня 2018, 12:21
Право требование по дду будет входить в состав наследственной массы и будет делиться между всеми наследниками первой очереди (супруга, дети, родители)
7
0
151/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Обращение к руководству портала ЦИАН
Мне не понятно возмущение собственника. Циану все равно на ком зарабатывать деньги (на агентствах, кстати он зарабатывает больше). На данной площадке полно людей которые готовы общаться с любым, кто купит (или поможет продать) его объект. Поясните пожалуйста, как это риелтерам (на чужой площадке) удается блокировать прямые контакты между покупатель/продавец (данные же в открытом доступе). По поводу "без вас никто не способен совершить нормальную сделку"... могут, конечно. Только вот практика показывает что на успешной сделке почти 100% есть агент (либо с той либо с другой стороны). Но потом тот у кого агента не было (его услуги просто оплатил контрагент) всем рассказывает как он сам продал/купил. Ну и кто у нас хитровывернутый?
44
46
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости