Здравствуйте!
В 1997 году я купил квартиру, которую хозяйка при мне приватизировала перед продажей. За год до приватизации и продажи,т.е. в 1996 г., эта женщина выписала со своей жилплощади своего бывшего мужа по решению суда. Развелись они ещё в 1992 г и он в этой кв-ре более не проживал. Знаю,что на суд этот бывший муж не явился.Свидетелями в суде выступали соседи. По решению суда этот человек был выписан.К сожалению,копии решения суда у меня нет.
Сейчас я решил продать свою квартиру,которой владею уже почти 14 лет. Риелтор со стороны покупателя,получив выписку из домовой книги, утверждает, что со стороны выписанного по суду бывшего мужа первой хозяйки могут возникнуть претензии по вопросу проживания.
Этот выписанный человек постоянно все эти годы проживал в Москве, но никак и нигде о себе не заявлял и не проявлялся. Вопрос: прав ли Риелтор?
Цифры недели
17 октября 2025
