Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Внесение аванса до одобрения ипотеки

Илья Сажнев
Вся Россия
1 251
6

Всем здравия! Была одобренная ипотека в сбере. За три месяца не нашел подходящий вариант. Подал повторную заявку. В это время ССП блокирует карту и банк отказывает в ипотеке. Повторная заявку можно подать только через 2 месяца. Сейчас осталась неделя. Нашел пару подходящих мне вариантов, стоит ли вносить аванс до того как будет одобренная ипотека? Нужно ли оформлять ПДКП при этом? Какие есть риски, кроме того, что банк может отказать в ипотеке.

Автор
Теги
6
Илья Сажнев
Могут подойти
6 комментариев
13 сентября 2020, 11:06
Лучший совет
Получите кредитное решение, потом вносите аванс.
8
0
48/50 000
0/50 000
13 сентября 2020, 12:13
Не факт,что эти тр варианты есть физически или их можно купить.
Если Вы их уже смотрели,имеете понятие, что за документы по квартирам и вообще какая ситуация,то вносите аванс под условия возврата.
2
0
201/50 000
0/50 000
13 сентября 2020, 11:15
Добрый день. Если у продающий стороны будет специалист, при таких исходных условиях аванс и даже задаток у вас не примут. Правильный порядок - сначала одобрение заемщика, затем - поиск подходящего варианта.
7
0
206/50 000
0/50 000
13 сентября 2020, 11:31
*продающЕй
0
0
10/50 000
13 сентября 2020, 10:51
Авансировать понравившуюся квартиру в Вашем случае рискованно, можете зря потратить время и деньги, решайте свой вопрос с ФССП и попробуйте одобриться в других банках.
6
0
167/50 000
0/50 000
Илья Сажнев
Автор
13 сентября 2020, 11:49
С ФССП вопрос уже решен. Просто интересует определённый район. За три месяца не было вариантов. Сейчас есть. Боюсь, что пока жду одобрения ничего подходящего вновь не будет.
0
0
173/50 000
Сейчас обсуждают
Конституционный суд разрешил временную регистрацию в апартаментах гостиничного типа
Если госдума так упорно не признает очевидного, наверное, что-то не так с госдумой. Я живу в таком доме и вижу, что все мы по факту пользуемся инфраструктурой микрорайона: поликлиника, школа, сад, магазины и пр. Т.е выиграл от статуса "нежилого" только застройщик и тот, кто за взятку разрешил это строительство, но не покупатели недвижки, т.е. тысячи простых граждан.
Что лучше: продать квартиру или сдавать ее в аренду?
зачем убеждать? не один, так другой придет и купит. Если не купит, то в аренду. А калькулятор показывают лишь среднюю температуру по больнице, берет цену бабушатника 5 млн с соседним ЖК за 10 млн и получает среднюю цену в 7,5 за типа аналогичные квартиры. хотя там даже не рядом. В итоге покупатель смотрит на 7,5 и вообще ничего не покупает, потому что у него в голове сидит эта средняя цена, в жк ему за эту сумму продадут максимум входную дверь в квартиру, а за бабушатник он не готов столько платить (да даже вообще на это смотреть), там на ремонт еще столько же нужно вложить:)
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости