Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Вопрос?

Дмитрий
Вся Россия
1 941
64
Здравствуйте! Квартира на продаже но только нет звонков.Как уже было сказано ранее 54/31/9 метров и 1/12 этажного. цена 7700000. За неделю не одного заонка. До метро Каширская 10 мин. пешком.Объявления на сайтах риэлторских агенств есть.С чем может быть связано затишье? Вы говорили цена очень даже хорошая. Спасибо.
Автор
64
Дмитрий
Могут подойти
64 комментария
15 марта 2013, 00:06
Лучший совет
Значит реклама у Вас плохо организована. "На сайтах риэлторских агентств есть" - это не реклама, это когда "у семи нянек дитя без глаза". Если объект продают все кому не лень... я лично при покупке такие варианты даже не рассматриваю (внес аванс с одним риэлтором, завтра другой риэлтор приведет другого клиента, никаких гарантий, не серьезно).
10
0
344/50 000
0/50 000
15 марта 2013, 00:08
Тут недавно был такой случай. Расскажу коротко. Пришли смотреть квартиру, продает сам собственник. Пару вопросов с моей стороны... и дел с таким "продавцом" иметь не захотелось (работать за двоих, разжевывая продавцу процесс организации сделки не хочется).
0
0
256/50 000
17 марта 2013, 11:37
Дмитрий, тут на обсуждении параллельного вопроса в форуме прочитал интересный совет коллеги Армена Гарушевича:

"Попробуйте одеть на себя шкуру покупателя и сравните продаваемую Вами квартиру с аналогичными предложениями на локальном рынке, и все сразу встанет на свои места."

Самое сложное в этом деле - суметь надеть на себя шкуру покупателя...)))
0
0
376/50 000
0/50 000
Виталий Черепнёв
17 марта 2013, 11:04
Наталья, кто ж вам ответит?
0
0
27/50 000
0/50 000
Дмитрий
Автор
17 марта 2013, 03:30
Эти фото. сделаны недавно, просто на фотоапарате не была выставлена дата.
0
0
73/50 000
0/50 000
Наталья
16 марта 2013, 19:25
Посмотрела объявление на вашу квартиру. Фото жуткие скорей отталкивают, чем привлекают. На мой взгляд, такое состояние называется не хорошее, а квартира требует ремонта и это в 2005 году. За 8 лет обои, наверное, совсем истерлись. Расположение вашего дома не самое лучшее до метро километр, это не совсем рядом. За эти деньги можно найти вариант и лучше. И конечно большие минусы 1 этаж и собственность менее 3 лет. Цена на вашу квартиру сильно завышена. Да площадь квартиры хорошая все остальное минусы! Все это было сказано выше вот у меня только один вопрос к господам риэлторам в предыдущем вопросе этого автора писали, что цена на квартиру дармовая. Так вас простите понимать?
0
0
682/50 000
0/50 000
Дмитрий
16 марта 2013, 02:04
Объясняю:
1. Во-первых цена стоит 7.800 в объявлении, а не 7.700.
2. Это вам риэлтор ваш сказал что звонков нет? А вы уверены что он сказал правду, а не пытается вас прогнуть чтобы потом мимо вас в карман себе лишние 100 т.р. положить (т.е. он реально продаст за 7.800, а вы получите только 7.600)?
3. Вы сами видели объявление? Там висят фотографии 2005 года!!!! на них так и написано. Я бы ни в жизни не позвонил по такому объявлению.
4. В объявлении написано что приватизация 2012 года. Т.е. это менее 3-х лет. Т.е. 7.800 за 2 недостатка (первый этаж и менее 3-х лет) это довольно недешево. Либо уберите упоминание про 2012 г.

Оба объявления (циан и winner) отображаются в яндекс.недвижимости, они и дают такую отрицательную характеристику, поэтому никто и не звонит. И я даже и не знаю кто бы решился позвонить с такими отрицательными характеристиками и за такую цену.
Убирайте все отрицательное из объявлений, смените фотографии и проверьте вашего риэлтора...
1
0
1 000/50 000
0/50 000
Дмитрий
16 марта 2013, 02:06
Либо как-то напишите какая цена будет в договоре, 990 т.р., или полная. Сейчас много ипотечников, им это важно, да и просто для налоговых вычетов.
А лучше вообще уберите про менее 3-х лет.
0
0
193/50 000
Дмитрий
16 марта 2013, 02:15
и еще - сделайте второе объявление, где будет не м. Каширская, а м. Коломенская.
Написано что окна выходят на улицу - зачем явно написали про недостаток? Либо в тексте напишите что улица очень тихая (кстати может поэтому никто и не хочет первый этаж с окнами на шумную улицу, а под нежилое никому не интересно).
Текст объявления очень короткий, а на winner-е вообще нет фотографий.
В общем создается ощущение что объявление составлено для того, чтобы подчеркнуть недостатки.

И еще учитывайте что последний месяц затишье. И судя по статистическим выборкам из баз, средняя цена на квартиры (по объявлениям) ползет вниз - до этого только росла. Это говорит о том что покупателей очень мало. Подождите пока все получат бонусы за прошлый год (март-апрель-май), чтобы было на что купить. и подождите пока все одобрят кредиты по новым ставкам (сейчас ставки были снижены).
0
0
891/50 000
Дмитрий
16 марта 2013, 02:37
Еще вам жизнь портит наличие объявления о продаже квартиры на более высоком этаже всего за 8 млн. р.
Если судить по отрицательным характеристикам в вашем объявлении, то цена вообще должна быть ниже процентов на 20-25 относительно квартир без недостатков.
В доме кстати продается квартира с очень хорошим ремонтом и мебелью, на высоком этаже, без недостатков всего за 9.500.
Я как покупатель, выбирал бы между вашей квартирой и этой квартирой если бы у вас цена была на 20-25% ниже. Итого получаем:
для минус 20% цена должна быть 7.600
для минус 25% цена должна быть 7.100.

Вот, где-то посередине бы рассмотрел - если судить по недостаткам вашей квартиры, которые вы так подробно расписали.
Убирайте весь этот негатив, заново составляйте. И пусть риэлтор при звонке подает ее нормально, а не сразу всех отшивая.
При корректировке этого всего, думаю продадите за вашу цену.
0
0
917/50 000
Дмитрий
Автор
15 марта 2013, 18:31
Походу кто то свою тень видит и сам себя определил. Да,дай Бог не получить такой титул, как у вас. Лично не знакомы и писать то за что не сможете ответить не нужно.
0
0
164/50 000
0/50 000
Максим Бабейкин
15 марта 2013, 16:56
Да, погодка нынче никак к работе на располагает. Самое время отпуск взять.
0
0
74/50 000
0/50 000
15 марта 2013, 16:44
Реклама организована не на должном уровне... Найти Вашу квартиру было проблематично.

Ну, и посмотрите что с погодой творится, сейчас людям не очень-то хочется из дому выходить.
0
0
188/50 000
0/50 000
Виталий Черепнёв
15 марта 2013, 16:17
Эта крыса упорно не хочет увидеть свою тень.
0
0
44/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Закон о тишине 2026: до скольки можно шуметь
Я живу в г. Ульяновске, в доме 2014 г. постройки на ул. Автозаводская, д. 28. Купила квартиру в 2019 году. Живу одна и очень тихо, так как я сама по себе тихий, скромный человек. Надо мной, на 6 этаже находится волшебная "квартирка". Раньше ее владельцем был юрист Николай. Сразу же как я её купила, надо мной поселились квартиранты из г. Тольятти, приехали в наш город учиться, точнее парень с девушкой (без детей) снимали квартиру и девушка училась на врача, а парень по виду гопник. При них были гулянки почти каждый день, гости, они громко разговаривали, топали по моему потолку и у меня было такое ощущение, что надо мной бегает стадо слонов с табуном лошадей. Было слышно их личную жизнь. Пылесос надо мной включали, так, что я думала, что надо мной взлетает самолет. Всё это было 24/7. Я боялась приходить к себе домой, после работы шла куда-нибудь гулять, в выходные и в праздники был ад. Как будто это все было в моей квартире, в соседней комнате. Поначалу я к ним ходила сама и с соседями, просила не шуметь надо мной, а они мне в ответ говорили наглым голосом, "а чё мы такого делаем", потом стала им стучать, кричала через свой потолок, музыку громко включала, эти нелюди ничего не понимали, стала вызывать полицию. Писала заявление на них, приходил участковый, но никакого результата это не имело. Издевались они надо мной 6 лет и 3 мес. Впоследствии я узнала, что эта девка (врачиха), была подругой жены собственника квартиры. Когда они съехали, это событие произошло 30.03.2025, у меня был Праздник !!!Теперь этот собственник продал квартиру молодому парню, лет 30-ти, он живет один и сейчас делает ремонт. Шум от ремонта длится до 22.00. Но, для меня это тоже не вариант, такой сосед, так как, он живет один, сделает ремонт будет водить друзей, гулянки устраивать и водить женщин. Это значит надо мной может быть такой кильбердом , как и был раньше. Я к новому соседу уже сходила и сказала, что в нашем доме шумоизоляции нет от слова совсем и просила не шуметь надо мной и чтобы я слышала его минимально. Ну, конечно это не касается ремонта, который он сейчас делает.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости