Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыИпотека
причина отклонения:
Реклама, спам

Выделение долей детям после сделки.

3 ноября 2020Вся Россия 5 518 0
2020-11-03T13:17:29+00:00

Добрый день.

1)Хотим продать квартиру купленную с использованием средств мат. капитала. Кредит погашен. Собственники - я, супруга и трое детей.

2)Хотим продать отцу супруги.

3)Хотим купить у родителей жены частный дом с привлечением кредитных средств Сбербанка. У дома 2 собственника 1/2 у тестя и 1/2 у тещи.(договор установления долей)

Поскольку сделки КП между детьми и близкими родственниками запрещены, то как вариант можно оформить 1/2 дома дарственной на 3-х детей и выкупить оставшуюся половину, но тогда дети получат по 1/3 а мы бы хотели дать меньше (можно, потому как сейчас 1-комнатная 33 кв на 5 человек ) и придется привлекать нотариуса для сделки (лишние хлопоты и траты).


Ходили в опеку, где нам сказали - что Сбербанк может дать разрешение на выделение (отчуждение) долей детям после проведения сделки в доме (который уже будет под обременением), и сами дети в сделке участвовать не будут. А опека в свою очередь дает согласие на то что доли детей будут под обременением. (Я это понял именно так)


Кто-нибудь проводил подобные сделки ??

Как именно должно выглядеть это письмо от сбербанка - а то сотрудники сбера делают круглые глаза и не понимают о чем речь. Сделали справку, где сказано, что они одобрили нам кредит на дом и собственниками будет наша семья". Примрно так, в одно предложение. Филькина грамота. Поделитесь текстом данной справки пожалуйста.

#дом#покупка жилья#продажа квартиры#сделка
домпокупка жильяпродажа квартирысделка
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru