Добрый день. Я правильно понимаю, что любой человек знающий мои персональные данные и владеющий ЭЦП (электр. подписью) может получить информацию о количестве мною нажитого недвижимого имущества ?
Неправильно. Эта информация не входит в перечень общедоступной. И электронная подпись тут не при чем - она не дает человеку доступа к информации, не входящей в перечень общедоступной. Другое дело, что "левыми" путями можно получить все, что угодно.
15
0
255/50 000
0/50 000
Надежда Пришмонтас
11 января 2017, 18:56
Частная собственность в России является публичной и открытой. Любая информация о недвижимости полученная законным путём является общедоступная. Человек который запрашивает о чужой недвижимости полный перечень, может попасть в поле зрения проверки правоохранителей, с внесением в ваше личное дело информации о запросе о вас. В росреестре вы имеете право получить выписку о том, кто и когда запрашивал информацию о вашей недвижимости. И подать в суд на таких людей, включая правоохранителей и получить компенсацию. Вы можете закрыть получение документов без вашего ведома/подписи, написав такое заявление в росреестр. Но публичность остаётся.
все это можно узнать и без эл. подписи. все о недвижимости, ваших налогах, все о вашем автомобили, а также передвижение его по дорогам России, все о ваших передвижениях где используется любой вид документа и т.д.
Не понятно в чем вопрос - Вас тревожит то,что кто-то может узнать сколько у Вас недвижимости? Так кому оно надо и без того узнают все,что хочешь.Нас как специалистов больше интересует кому именно принадлежит объект,а не сколько у человека недвижимости.
Другое дело, что "левыми" путями можно получить все, что угодно.