Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

За сколько можно продать новый дом?

николай
12 ноября 2013
Вся Россия
3 761
27
http://realty.dmir.ru/sale/kottedzh-patkino-10546596/‌‌‌
Автор
Теги
27
николай
Могут подойти
27 комментариев
13 ноября 2013, 00:01
Лучший совет
Вы продаете объект более 2-х лет и до сих пор так и не смогли определиться с ценой?!? Вы на основании чего подняли цену??? Вас завалили звонками и предложениями о внесении аванса???
9
0
181/50 000
0/50 000
13 ноября 2013, 00:02
Да Вы, батенька, юморист...
0
0
27/50 000
Закажите отчет о рыночной стоимости, будите знать цену по которой выставлять, но не по которой продастся.
0
0
107/50 000
0/50 000
14 ноября 2013, 00:51
12 млн. должны купить, это примерно себестоимость.
1
0
50/50 000
0/50 000
13 ноября 2013, 21:59
Тёска, не жмитесь, закажите оценку( нормальную) и будет вам счастье.
1
0
68/50 000
0/50 000
Виталий Ясницкий
13 ноября 2013, 20:40
10 000 000‌‌‌
0
0
13/50 000
0/50 000
Цель вопроса, скорее реклама, чем оценка.
4
0
42/50 000
0/50 000
Андрей Краснов
13 ноября 2013, 18:07
судя по тому что дом по объявлению не продали еще то дешевле этой суммы
0
0
71/50 000
0/50 000
Любовь Новожилова
13 ноября 2013, 18:03
Я считаю, что для данного дома стоимость адекватная, при наличии всех коммуникаций в доме. Просто загородная недвижимость на данный момент "мертвая" и продаются лишь те объекты. по которым дисконт от рыночной стоимости порядка 30%. Поэтому можно конечно сидеть и ждать своего покупателя, а можно и выставить объект дешевле. Вам решать. Средняя стоимость работы риэлтора 3-5 % от продажной стоимости дома, наймите специалиста, продумайте рекламную компанию совместно с ним, варианты дисконта и работайте :)
0
0
505/50 000
0/50 000
Andreeviliaa
13 ноября 2013, 17:36
Кадастровый номер участка: 50:23:0040201:30 ?

Вопрос на самом деле был риторический.

Николай, не совсем понятно, зачем спрашивать на форуме мнение специалистов на счёт оценки стоимости вашего объекта, и при этом вводить в заблуждение относительно площади участка.

Вы заведомо получите не верную оценку. Тогда какой толк в том, что вы спрашиваете?

Кроме того, сразу возникают вопросы – а соответствуют ли действительности другие параметры объекта, которые вы указали?
Там действительно 350 м2, дом уже отапливается магистральным газом, он вообще оформлен, и т.д.?

Много вопросов и по конструктиву, которые вы не уточнили в своём объявлении, а стоило бы….
Например:
-дом очевидно каменный. Блок, возможно кирпич.
-Перекрытия очевидно ж/б.
-Скорее всего, применена фасадная система утепления. Какая? Кто делал?
-Такой дом, очевидно, строился по проекту. Проводились соответствующие расчёты. Например, по системе отопления, вентиляции. Проводились? Вы уверены, что 37 кВт мощности котла достаточно для отопления этих 350-ти метров и для ГВС?
-В таком доме хотелось бы иметь вентиляцию на кухне, во всех сан. Узлах и в тех. Помещении. Это как минимум. Она выполнена?
-Конструктив дома (материал стен и перекрытий) диктует соответствующий тип фундамента и тип цокольного перекрытия. Логично было бы сделать ж/б полы по грунту. Скорее всего, так и сделано (на это ещё указывает отсутствие продухов в цокольной части дома). Тогда было бы вполне логично смонтировать гидравлические «тёплые полы». Они сделаны? Если нет, то это недостаток ДЛЯ ТАКОГО ДОМА! Если да, то это необходимо указывать в объявлении, как и многое другое из вышеперечисленного. А может быть у вас обустроен цокольный этаж?
-В таком доме должен быть камин. Он сделан? Если нет, то может быть сделана хотя бы подготовка под его установку в будущем?
-Такой дом нуждается в качественной системе водоснабжения. Даже если имеется поселковый (деревенский) водопровод, желательно иметь ещё и автономный источник. Возможно, вы обустроили скважину, например, «на известняк»? И установили качественную систему водоподготовки. Возможно, и анализ воды у Вас на руках есть?
-И много чего ещё, например, по кровле – куда делся вентилируемый зазор? Или он есть, только не вентилируемый? ))) Или по канализации. Очевидно, установлен септик. Какой? Если не аэратор, то, как обустроена вентиляция? (на фото не видно). И обустроена ли вообще? )))

Часть из этого списка – это опять риторические вопросы, конечно.

Наверное, если вы хотите получить в рамках форума более или менее достоверную оценку вашего объекта, то стоило бы прояснить все эти моменты и не вводить общественность в заблуждение относительно параметров участка.
Даже если по факту у вас 15 соток, а по документам меньше – так и стоит написать. ИМХО.
4
0
2 922/50 000
0/50 000
Артем Мясоедов
13 ноября 2013, 16:19
По моей оценке, средняя цена на ваш объект составляет 10.5 млн.р.
0
0
66/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Долевая собственность: особенности продажи
Продавайте сами,зачем вам риэлтор.Если будете покупать,тогда риэлтор проверит документы,хотя он всё равно не несёт никакой ответственности.А так вы,или риэлтор второй доли, находите покупателя,а расчёты проведёте через аккредетив сбера,там вам всё подскажут,и когда квартиру зарегистрируют на нового владельца,сбер разблокирует ваш счёт,на который покупатель положил деньги,и вы спокойно можете распоряжаться своими деньгами.Кстати продавцу второй доли тоже риэлтор не нужен, но если вы не живёте в квартире,и вам в лом её ездить показывать,тогда риэлтор может быть полезен.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости