Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

задолженность по налогам

юрьевна ольга
Вся Россия
807
11
здравствуйие. задаю вопрос с опозданием для себя. квартира куплена. в договоре написано.что квартира не обремененаа задолженностями по налогам. а если обременена. с продавцом контакта нет. даже для передаточного акта приедет риэлтор без продавца
Автор
11
юрьевна ольга
Могут подойти
11 комментариев
10 августа 2011, 10:06
Здравствуйте, Ольга Юрьевна! Обязанность по уплате налогов - личная для каждого из налогоплательщиков, поэтому, даже если у продавца и образовалась задолженность по налогам, Вы можете не беспокоиться по этому поводу.
2
0
218/50 000
0/50 000
Николай Технерядов
9 августа 2011, 18:49
Ольга Юрьевна это не Ваша головная боль.
0
0
40/50 000
0/50 000
8 августа 2011, 21:16
Добрый день.
Налоги адресуются физическому лицу, а не квартире. Поэтому не волнуйтесь, все старые налоги прийдут бывшему собственнику.
0
0
139/50 000
0/50 000
Ирина Максимова
8 августа 2011, 19:50
Ольга, Вам забивать голову решением данного вопроса-лишнее!
Продавец должен решать данные вопросы, поскольку это в его интересах, в первую очередь!
0
0
153/50 000
0/50 000
юрьевна ольга
Автор
8 августа 2011, 16:24
большое всем спасибо. как я рада.что есть такой сайт и вы
0
0
58/50 000
0/50 000
Людмила Гечус
8 августа 2011, 14:27
Здравствуйте, Ольга Юрьевна!
Абсолютно согласна с Николаем Тюленевым, налогоплательщиком является физическое лицо, персона, а не объект недвижимости. Если квартира не находится под арестом, и Ваш договор зарегистрируют, то задолженность по налогам к Вам не переходит, Вы к ним никакого отношения иметь не будете.
С уважением и наилучшими пожеланиями.
2
0
360/50 000
0/50 000
Тамара Георгадзе
8 августа 2011, 13:26
Добрый день, такая формулировка в договоре купли-продажи неправильно, задолженность по налогам это проблема продавца, другое дело если задолженность большая и просроченная тогда налоговая может арестовать все движимое и недвижимое имущество налогоплательщика, в таком случае у вас будет приостановка пока продавец не решит проблему с налогами.
0
0
350/50 000
0/50 000
Николай Тюленев
8 августа 2011, 13:06
Фраза в ДКП об обременении квартиры налогами - юридически безграмотна.
Налогоплательщиками являются граждане (собственники), а не объекты недвижимости.
2
0
162/50 000
0/50 000
Евгений Елизаров
8 августа 2011, 12:19
Полностью согласен с коллегами.
0
0
31/50 000
0/50 000
8 августа 2011, 11:44
Именно по налогам?...
за налоги несет ответственность продавец.
В любом случае, за все прежние задолженности несет ответственность прежний собственник. И в договоре и в передаточном должно быть прописано, что в случае их возникновения продавец обязуется все компенсировать.
0
0
284/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Статья 177 ГК РФ меняет правила игры на рынке недвижимости
порочен сам подход когда многомиллионная сделка зависит от настроения продавца мнения стороннего психолога, и судьи, психология лже наука (не точная наука) , законодательство нужно совершенствовать 1 понятие дееспособности и процедура лишения дееспособности противоречит понятию "тяжелого психического состояния" ""аффекта" и прочего. Странно сто кассиры убежав с парой миллионов не ссылаются на состояние аффекта и забывчивость куда деньги положили. тем более что продажа квартиры не сиюминутный процесс, там и нотариус и справки и подписания документов в разных местах. состояние аффекта противоречит такому длинному многоступенчатому процессу, вывод нельзя отменять сделки если не доказана недееспособность продавца в установленном порядке. ст 177 недопустимо применять к сделкам по недвижимости2 добросовестность покупатели должна быть пописано в законе конкретным списком необходимых действий которые он должен осуществить для доказательства добросовестности, если покупатель добросовестный то сделка не может быть отменена нн по каким причинам3 законодатели после всего шума так не внесли необходимые измерения в закон переложив ответственность на суды, сделки на вторичном рынке можно проводить только через обмен, или очень большой риск
1
1
В Минстрое ждут структурных изменений на жилищном рынке
констатация того что ситуация патовая, продажи первички падают непрерывно и все быстрее, вторичка не решит проблему ее мало , предложение на ликвидной новой вторичке снизилось за год в пять раз, скупили и дешевые хрущи и хрущи догоняют постепенно по цене новую вторичку, .... стагнация падение спроса пр росте цен... и тщетная надежда на ЦБ РФ который придет и спасет всех, где то изыщет триллионы и раздаст всем причастным задарма.... к 4 кварталу жду 1 катастрофическое падение продаж первички и в результате задержки строительства на неопределенное время 2 сокращение предложения на вторичке и дальнейший рост цен до уровня первичку, продавцы перейдут в режим ожидания (уже перешли) и будут ждать дальнейшего роста 3 денег минстрою никто не обещал и не даст 4 мизерные продажи первички постепенно рассосут избыток предложения, но это будет не скоро предположительно к 2035
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости