Уважаемый Алексей! Нет уже такого жилого комплекса, да и компания почивает давно. История данного жк подобна мистике: долгострой с богатейшей и поучительной историей. В 2003 году, ЗАО «ИВИ-93» получило от правительства Санкт-Петербурга данный участок под проектирование и застройку жк «Охта-Модерн» со сроком сдачи в 2005 году. В СРОК НЕ СДАЛИ! в 2009 году ЗАО «ИВИ-93» обанкротилось, 400 дольщиков, вложивших в это строительство около 800 млн. рублей ОСТАЛИСЬ С ОБЕЩАНИЯМИ. Новый застройщик и правообладатель этой стройки - ИСК «Балтжилинвест», в свою очередь, тоже не смогла соблюсти новые утвержденные сроки завершения строительства. С горем пополам первая очередь в 2012году была сдана. Дольщики воспряли духом! Но видимо рано.... Весной 2013 года, ИСК «Балтжилинвест», как и предшественник, сошел с дистанции... Следующим участником этой истории стал - ООО «Питер-Констракшн». Данная компания на данный момент исчезла из эфира, телефоны отключены.. Летом 2015 года, вторую очередь достраивает компания «Строительное управление». .Срок назначен 3кв 2016года, но это уже совсем другая история.. с уважением, Ежов А.В
А касаемо переуступки, так естественно в продаже около 50 уступок по данному жк, люди отчаялись! Но будьте аккуратны, внимательно читайте договор и уточните полномочия приемника, СУ ведет продажи по ДДУ, а ваш продавец мог купить по предварительному договору(фз-214 вступил в силу с 2005г)! Вероятнее всего уступка ваша во второй очереди, так как первая уже сдана и с 2012 года там продажи по дкп, так как на руках у продавцов уже собственность...
новое название жк "На Охте", оно и понятно предыдущие названия Охта-Модерн и Авангард, настолько запачканы отзывами, что СУ приняло решение переименовать стройку..
Уважаемый,Алексей! Все действительно так, как и писал Андрей Владимирович. От себя хочу добавить, что переуступку от ЧЛ по данному ЖК я бы не рассматривала, т.к. памятуя все злоключения с предыдущими застройщиками бедные дольщики настрадались. Но даже на сегодняшний день компания застройщик Питер Констакшн (ПК) не выполняет своих условий по перезаключению со старыми дольщиками договоров ДДУ, раньше были предварительные договора. В связи с этим на ПК много подано исков, сумма внушительная более 700 млн рублей. Поэтому, есть риск двойных продаж, а может и тройных. Поскольку Строительное управление (СУ) инвестор, то с ними рассчитаются за выполненную работу кв.метрами, я думаю, чуть позже выдут на рынок нормальные квартиры в этом ЖК. СУ этот дом точно достроит, сейчас уже очень хорошая динамика роста стройки. Если вы очень хотите купить квартиру в этом ЖК, то либо у застройщика, либо ждать, когда появиться переуступка от Строительного управления.
сейчас сея горе ЖК называется "На Охте", как и писал Андрей Владимирович, срок 3 кв. 2016, строит Строительное Управление, сама компания неплохая, объекты сдавали все в срок. были отдельные жалобы на них людей, которые не понимали различий между сдачей в эксплуатацию объекта и передачи объекта. А так да, сея ЖК весьма с плачевной историей
3
0
351/50 000
0/50 000
LENA SHESTAKOVA
Автор
24 сентября 2015, 12:26
Ого, напоминает сказку про репку...Внучка за бабку,бабка за дедку, дедка за репку. Так и не вытащили. Спасибо большое Андрей Владимирович! Объект внесу в список "очень, не очень".
В 2003 году, ЗАО «ИВИ-93» получило от правительства Санкт-Петербурга данный участок под проектирование и застройку жк «Охта-Модерн» со сроком сдачи в 2005 году. В СРОК НЕ СДАЛИ! в 2009 году ЗАО «ИВИ-93» обанкротилось, 400 дольщиков, вложивших в это строительство около 800 млн. рублей ОСТАЛИСЬ С ОБЕЩАНИЯМИ. Новый застройщик и правообладатель этой стройки - ИСК «Балтжилинвест», в свою очередь, тоже не смогла соблюсти новые утвержденные сроки завершения строительства. С горем пополам первая очередь в 2012году была сдана. Дольщики воспряли духом! Но видимо рано.... Весной 2013 года, ИСК «Балтжилинвест», как и предшественник, сошел с дистанции... Следующим участником этой истории стал - ООО «Питер-Констракшн». Данная компания на данный момент исчезла из эфира, телефоны отключены.. Летом 2015 года, вторую очередь достраивает компания «Строительное управление». .Срок назначен 3кв 2016года, но это уже совсем другая история..
с уважением, Ежов А.В