Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Банк Дом.РФ снизил для застройщиков базовую ставку по проектному финансированию
25 октября 2019, 16:00
5 995
Обсудить
Банк Дом.РФ снизил для застройщиков базовую ставку по проектному финансированию
Лимит кредитования составит 2 млрд рублей

Банк Дом.РФ снизил базовую ставку для строительных компаний, использующих эскроу-счета для привлечения средств дольщиков, до 7,5%, сообщили в пресс-службе банка. Сниженная ставка по проектному финансированию в рамках льготного кредитования Минэкономразвития действует для застройщиков малого и среднего бизнеса. Ранее ставка для малых и средних предприятий находилась на уровне 8,5% годовых.

Застройщики смогут оформить кредит на возведение многоквартирного жилого дома на сумму до 2 млрд рублей. Зампредседателя правления Банка Дом.РФ Кирилл Гришанов отметил, что льготные условия будут выгодны застройщикам, которые занимаются строительством доступного жилья. Данная мера позволит поддержать региональный строительный рынок.

Глава департамента финансовых рейтингов НРА Карина Артемьева полагает, что данная программа будет интересна средним застройщикам, работающим в регионах, где лимит в 2 млрд рублей достаточен для реализации жилищного проекта. Это даст возможность работать по схеме проектного финансирования, не только крупным девелоперам, но также компаниям малого и среднего бизнеса.

Фото: Игорь Порхомовский

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Поздно конечно пишу, новот я не против сдавать не гражданам рф при наличии у них нормальных документов (но предпочту гражданину рф, хотя бы с кем буду подписывать договор), но с ними больше сложностей, регистрация в миграционной службе необходима, по хорошему надо бы договор на двух языках да с заверенным переводом, что бы если что в суде наниматель не сказал что он не понимал что подписывал, думал там другое написано.ну и да опасения что будет жить большее количетсво людей чем те кому сдаешь тоже имеется и порой не безосновательно, но тут я еще скажу что все люди разные и не надо всех под одну гребенку, могут быть и хорошими конечнострахи конечно не безосновательны, но страх это не значит что так и будета вот то что сдать иностранцу и надо знать больше тонкостей и по документам тоже (миграционная карта, или вид на жительство, виза, сроки) - это объективно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости