Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Число дачных краж зимой выросло на 40%

1 220
Обсудить
Число дачных краж зимой выросло на 40%
Предпочтения дачных воров изменились. В последнее время они чаще интересуются стройматериалами.

Зимой количество краж на дачах выросло на 40% по сравнению с таким же периодом прошлого года, сообщили специалисты «Росгосстраха». Страховщики изучили обращения клиентов, которые застраховали имущественные риски на дачах.

Пока статистика по дачным кражам за зимний период неполная, так как многие приедут на дачи ближе к майским праздникам. Специалисты ожидают новых обращений и полагают, что рост может оказаться более значительным.

Число дачных краж зимой выросло, но средний размер страховой выплаты снизился на 30%. Воровать стали чаще, при этом стоимость украденного уменьшилась. Предпочтения дачных воров изменились. Раньше они искали предметы, которые можно сдать в металлолом. Сейчас они чаще похищают строительные материалы, рассказала руководитель управления выплат по страхованию имущества ПАО СК «Росгосстрах» Юлия Серова. Это связано с ростом цен на товары для ремонта.

Размер самой крупной страховой выплаты за дачные кражи составил порядка 189 тыс. рублей. Речь идет о случае, когда воры украли окна и двери и вырвали электропроводку. Самая маленькая страховая выплата составила менее 962 рублей. Ее получил дачник из Кировской области, у которого злоумышленники разбили стекло в доме и повредили откос деревянной рамы.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости