Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Дачная амнистия продлена до 1 марта 2031 года
31 декабря 2021, 09:52
4 900
Обсудить
Дачная амнистия продлена до 1 марта 2031 года
Соответствующий закон подписан президентом

Дачная амнистия будет действовать до 1 марта 2031 года. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин. Документ содержится на официальном портале правовой информации.

Россияне смогут на протяжении девяти лет регистрировать жилые и садовые дома в упрощенном порядке. Эти правила также касаются земельных участков. Данная мера действует в отношении жилых домов, возведенных до начала действия Градостроительный кодекс РФ (14 мая 1998 года). Согласно документу, право бессрочного пользования и пожизненное наследуемое владение будут признаны правом собственности. Собственникам земельного участка, полученного до вступления в силу Земельного кодекса (30 октября 2001 года», не нужно оформлять право собственности в Росреестре. При этом граждане имеют право продать участок или передать его по наследству.

Ранее первый зампредседателя комитета по государственному строительству и законодательству Госдумы Юрий Синельщиков заявил, что многие граждане не успели легализовать дома и участки. В связи с этим было решено продлить программу на пять лет.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Поздно конечно пишу, новот я не против сдавать не гражданам рф при наличии у них нормальных документов (но предпочту гражданину рф, хотя бы с кем буду подписывать договор), но с ними больше сложностей, регистрация в миграционной службе необходима, по хорошему надо бы договор на двух языках да с заверенным переводом, что бы если что в суде наниматель не сказал что он не понимал что подписывал, думал там другое написано.ну и да опасения что будет жить большее количетсво людей чем те кому сдаешь тоже имеется и порой не безосновательно, но тут я еще скажу что все люди разные и не надо всех под одну гребенку, могут быть и хорошими конечнострахи конечно не безосновательны, но страх это не значит что так и будета вот то что сдать иностранцу и надо знать больше тонкостей и по документам тоже (миграционная карта, или вид на жительство, виза, сроки) - это объективно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости