Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Для размещения рекламы на фасадах домов потребуется согласие собственников

15 декабря 2021 2 064
2021-12-15T12:42:47.873541+00:00
Для размещения рекламы на фасадах домов потребуется согласие собственников
Соответствующий законопроект одобрен в первом чтении.

Госдума одобрила во втором чтении поправки, согласно которым рекламные конструкции на фасадах домов можно будет размещать только с согласия собственников, сообщает ТАСС. Это позволит ликвидировать пробел в законодательстве. Будет изменен перечень оснований для отказа в выдаче разрешения на установку рекламы на фасадах.

Законопроект направлен на защиту прав собственников жилой недвижимости. Размещение рекламных конструкций на фасадах домов может нарушать интересы собственников, поэтому такие действия будут возможны только с согласия жильцов. Документ был предложен Ярославской областной думой.

Согласно действующему законодательству, если рекламная конструкция была установлена на фасаде без согласия собственника недвижимости, для органов местного самоуправления это не является основанием для отказа в размещении рекламы. Законопроект позволит собственникам имущества защитить объекты недвижимости от незаконного размещения рекламы. Если для установки рекламной конструкции планируется использовать общее имущество жителей многоквартирного дома, договор может быть заключен  только при согласии собственников помещений, которое должно быть получено в порядке, установленном Жилищным кодексом.

Если законопроект будет принят, новые правила начнут действовать с 1 марта 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Россия#общее имущество
Россияобщее имущество
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru