Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Главными антикризисными мерами станут поддержка ипотеки и строительства

21 марта 2022 1 210
2022-12-29T01:58:29.552353+00:00
Главными антикризисными мерами станут поддержка ипотеки и строительства
Как отметил вице-премьер Марат Хуснуллин, приняты решения по поддержке ипотеки и субсидировании ставок.

Поддержка ипотечного рынка и строительной сферы входят в число главных антикризисных мер, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в своем Telegram-канале.

Около 7 млн россиян сейчас выплачивают ипотеку, рассказал Хуснуллин. Вместе с семьями это около 20 млн человек. По его словам, решения по поддержке ипотеки и субсидированию ставок уже приняты. Все льготные ипотечные программы в настоящее время сохранены, несмотря на то что ставка по льготной ипотеке составляла 6–7% годовых, а ключевая ставка была повышена до 20% годовых. Планируется компенсировать ставку за каждого ипотечного заемщика. 

Кроме того, продолжится поддержка застройщиков, которые занимаются возведением жилья, отметил вице-премьер. Он добавил, что граждане перевели на эскроу-счета более 3 трлн рублей. Строительство домов необходимо завершить, подчеркнул Хуснуллин.

Вице-премьер рассказал, что была проведена встреча с крупными российскими застройщиками, на которой обсуждались антикризисные меры. Была выработана позиция о совместной работе в сложной экономической ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#льготная ипотека#Россия
ипотекальготная ипотекаРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru