Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Кадастровым инженерам разрешат до 2022 года работать без профобразования

10 097
Обсудить
Кадастровым инженерам разрешат до 2022 года работать без профобразования
Госдума рассмотрит соответствующий законопроект.

Срок, в течение которого кадастровые инженеры смогут работать без профобразования, предложили продлить до 2022 года. С таким предложением выступили руководитель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов, а также член комитета Эдуард Исаков, сообщает ТАСС.

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому к кадастровым инженерам до 1 января 2022 года не будут применяться требования о наличии специализированного высшего или дополнительного профильного образования. Данные поправки коснутся только кадастровых инженеров, которые по состоянию на 1 июля 2016 года уже получили квалификационные аттестаты. 

Согласно действующему законодательству, кадастровые инженеры, у которых нет специализированного высшего образования, не имеют права заниматься кадастровой деятельностью. Авторы инициативы отмечают, что благодаря поправкам кадастровые инженеры, которые работают и при этом получают специализированное высшее или дополнительное профильное образование, смогут завершить обучение, сохранив свой статус. Это позволит избежать дефицита квалифицированных кадров.

Наш канал в Telegram@cian_realtor
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Обращение к руководству портала ЦИАН
Мне не понятно возмущение собственника. Циану все равно на ком зарабатывать деньги (на агентствах, кстати он зарабатывает больше). На данной площадке полно людей которые готовы общаться с любым, кто купит (или поможет продать) его объект. Поясните пожалуйста, как это риелтерам (на чужой площадке) удается блокировать прямые контакты между покупатель/продавец (данные же в открытом доступе). По поводу "без вас никто не способен совершить нормальную сделку"... могут, конечно. Только вот практика показывает что на успешной сделке почти 100% есть агент (либо с той либо с другой стороны). Но потом тот у кого агента не было (его услуги просто оплатил контрагент) всем рассказывает как он сам продал/купил. Ну и кто у нас хитровывернутый?
44
46
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости