Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
Крупнейший арендатор не потянул реконцепцию ТЦ «Золотой Вавилон»
28 ноября 2018, 08:29
14 804
Обсудить
Крупнейший арендатор не потянул реконцепцию ТЦ «Золотой Вавилон»
И принял решение съехать из ТЦ

Гастромаркет «Азбука фермы» отказался от дальнейшей аренды помещения в одном из самых больших по площади торгового центра Москвы – расположенного на Проспекте Мира ТЦ «Золотой Вавилон». Как пишет сегодня газета «Коммерсантъ», гастромаркет являлся одним из самых значительных арендаторов торгового центра.

Причиной отказа от дальнейшего сотрудничества послужила плохая финансовая отчетность. Как выяснилось, за год работы в ТЦ «Азбука фермы» вернула только четверть инвестиционных вложений. Об этом изданию рассказала Ольга Штода, глава управляющей гастромаркетом компании BSKC.

По ее словам, в итоге компания потеряет около 20 млн рублей (при этом начальные инвестиции составили 30 млн рублей). Кроме того, «Азбука фермы» оставляет специально купленное под «Золотой Вавилон» оборудование – в другом месте это оборудование использовать уже нельзя.

Также известно, что по уикендам «Азбука фермы» генерирует 10% трафика «Золотого Вавилона».

Как пишет газета, еще одна причина, по которой съезжает гастромаркет – реконцепция «Золотого Вавилона». С лета прошлого года у ТЦ  сменился собственник (тогда сделку назвали крупнейшей в году). Новый владелец – компания Fort Group – намерена обновить архитектуру, иинтерьеры и планировку ТЦ. Ранее озвучивались мысли, что «Золотой Вавилон» следует переименовать в «Европолис».

Фото: facebook.com/azbukafermy


Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Что такое намеренное ухудшение жилищных условий?
Добрый день. У меня следующий вопрос, является ли прописка родного 6-летнего ребенка на своей территории в комнате в коммунальной квартире намеренным ухудшением жилья и поводом в отказе на получение жилищной субсидии? Ранее он был прописан на территории своей бабушки со стороны отца с рождения в отдельной большой квартире. Отец ребенка не явялеся собсвенником этой отдельной квартиры и не имеет вообще жилья в собсвенности. С отцом ребенка мы не были никогда в официальном браке.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости