Программу льготной ипотеки не планируется расширять на вторичный рынок, сообщает «РИА Недвижимость». Об этом заявил замглавы Минстроя Никита Стасишин, выступая на Восточном экономическом форуме.
По словам Стасишина, в настоящее время этот вопрос в министерстве не обсуждается. Ранее проработать возможность поддержки ипотеки на вторичном рынке предложил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Стасишин отметил, что сейчас распространение льготной ипотеки на «вторичку» не рассматривается. В ведомстве ожидают снижения ключевой ставки ЦБ в ближайшее время и полагают, что это позитивно повлияет на рынок вторичного жилья. По мнению замглавы Минстроя, запуск льготных программ на вторичном рынке не приведет к значительному росту цен из-за большого объема предложения такой недвижимости.