Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Войти
Поиск по журналу
Вся Россия
Молодым многодетным семьям предложили выдавать беспроцентную ипотеку
22 сентября, 11:26
182
Обсудить
Молодым многодетным семьям предложили выдавать беспроцентную ипотеку
Власти обсуждают изменение семейной ипотеки.

Ставку по семейной ипотеке предложено снизить до 2% годовых. С таким предложением выступил председатель партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов.

По мнению депутата, семейную ипотеку нужно скорректировать. Для семей с двумя детьми предложено снизить ставку до 3% годовых, с тремя детьми — до 2% годовых. Многодетным семьям, где возраст супругов не превышает 35 лет, предложено выдавать жилищные кредиты без процентов.

Сергей Миронов подчеркнул, что доступность жилья — это ключ к повышению рождаемости.

Ранее замглавы Минфина Иван Чебесков заявил, что ведомство готовит механизм дифференциации ставки по семейной ипотеке в зависимости от числа детей в семье. Он предложил при рождении первого ребёнка выдавать ипотеку под 12% годовых. При рождении второго ребёнка снижать ставку до 6% годовых, при рождении третьего ребёнка — до 2–4% годовых.

Фото: Evgeny Atamanenko / Shutterstock.com

     
 
Программа «Молодая семья»:
         

всё, что нужно знать

           
Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Статус налогового и валютного нерезидента при сделках с недвижимостью.
Здравствуйте, хочу купить дом маме по доверенности , я гражданка РФ, мама гражданка Таджикистана, правильно ли я понимаю что она получается валютный нерезидент. И никакой роли не играет, что по доверенности сделку буду совершать я? Получается расчёт по сделке у нас будет безналичный? Если да то продавцу нужно открывать какой-то специальный счёт или можно будет просто перевести всю сумму ему на карту?
168
18
Модерация отзывов на сайте Циан.
СТАВЛЮ ОГРОМНЫЙ МИНУС РАБОТЕ САЙТА,Ужасная модерация ЦИАН. Где отставить отзыв на этих сотрудников модерации? Опустили рейтинг в минус по причине, что не указано, что объект на "авансе". Модераторам рекомендую хоть немного поднять компетентность и прочитать внимательно объявление. Там было указано, что объект на ЗАДАТКЕ. Далее, модерация часто обрезает текст объявления. Никаких ссылок и контактов в тексте никогда не указываю, но им не нравится слово "Звоните" в тексте, из-за этого слова летит рейтинг вниз. Серьезно? Это злое нарушение? Из-за этого нужно ронять рейтинг в минус??? Фразы "звоните в вечернее или дневное время", "звоните по тел, указанному в объявлении" и тд - это как-то противоречит правилам ЦИАН? И покажите мне, где я указываю ссылки и контакты, по причине которых вы всегда вмешиваетесь в модерацию? Объекты все эксклюзивные с хорошими фото и текстом, авторская работа!!! Качественных объявлений с уникальным контентом мало. Мы, риэлторы, являемся клиентами ЦИАНа и сайт живет за счет нас. К сожалению, мне бы не хотелось ругаться с модераторами ЦИАНа, единственное желание написать на них в Роспотребнадзор о некачественном оказании услуг и отсутствии компетенций у модераторов.
133
51
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости