Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Москвичи пытаются отстоять два лесопарка

8 ноября 2018 7 434
2018-11-08T08:24:44.673000+00:00
Москвичи пытаются отстоять два лесопарка
Власти планируют вырубить Пироговский и Хлебниковский лесопарки под строительство дорог

Пироговский и Хлебниковский лесопарки, по всей видимости, будут практически уничтожены ради строительства дорог и парка на в Мытищах. К таким выводам пришли участники группы «Сохраним Пирогово», объединяющей инициативных жителей поселка Пироговский, расположенного в Подмосковье.

На днях на странице группы в социальных сетях появился пост, в котором рассказывается, что указанные выше лесопарки фактически станут частью дорожной инфраструктуры: на их месте запланировано строительство дорог.

В своих аргументах инициативные жители опираются на данные генплана ГО Мытищи, утвержденные в конце прошлого года, а также на информацию из публичной кадастровой карты и Яндекс.Карт.

Самым масштабным строительством станет организация платной дороги, ведущей в объезд Мытищ. Таким образом власти намерены разгрузить и МКАД. Это будет четырехполосная дорога-дублер МКАД «Виноградово-Болтино-Тарасовка». Ее планируется построить до 2022 года. Ради строительства придется вырубить примерно 100 га Пироговского и Хлебниковского лесопарков.

Также планируется строительство двухполосной дороги «Осташковское шоссе - д.Ульянково». Власти разрешили вырубить ради этого 1,5 тыс. деревьев. О сроках пока не сообщается.

Еще часть Пироговского лесопарка придется вырубить под дублер Пироговского шоссе. Кроме того, инициативная группа сообщила о планах строительства продолжения Липкинского шоссе от Вешек. Также известно о том, что власти намерены организовать новый парк со спортплощадками и зонами общепита. Для строительства этого парка необходимо проредить уже растущие деревья.

В посте упоминается и намерение властей построить линию легкого трамвая, соединяющую города Подмосковья по кругу.

В конечном итоге, сетуют жители Пироговского, от лесопарков ничего не останется.

Фото: facebook.com/zapirogovo


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#экология#строительство#москва
экологиястроительствомосква
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru