Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Названы регионы, лидирующие по темпам капремонта

3 379
Обсудить
Названы регионы, лидирующие по темпам капремонта
С начала года больше всего жилых домов отремонтировали в Подмосковье.

За период с января по апрель 2025 года был проведён капитальный ремонт 5,6 тыс. многоквартирных домов, сообщается на сайте Фонда развития территорий.

Больше всего многоэтажек за этот период отремонтировали в Московской области — здесь провели капремонт 1 312 зданий. В Москве в I квартале 2025 года отремонтировали 532 многоквартирных дома, в Красноярском крае — 215 домов, в Челябинской области — 208 домов, в Краснодарском крае — 152 дома.

Больше всего жилых домов за квартал было обновлено в Центральном федеральном округе — 2 572 дома. В тройку лидеров по капремонту также вошли Сибирский федеральный округ, где было отремонтировано 682 дома, и Приволжский федеральный округ, где обновили 657 домов.

Суммарная площадь отремонтированных многоквартирных домов в 2025 году составила 24 млн «квадратов». По данным Фонда развития территорий, в этих домах проживают более 900 тыс. человек.

В прошлом году по программе капитального ремонта было обновлено более 36 тыс. жилых домов общей площадью 161,6 млн «квадратов». В этих домах живёт более 6 млн человек.

Фото: Циан

Когда собственники квартир в новостройке
начинают платить за капремонт
Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Мишустина попросили создать федеральный реестр обманутых дольщиков в ИЖС
Мы пострадавшие в сфере индивидуального жилищного строительства (ИЖС), заключившие договоры в 2022-2024, до введения Эскроу-счетов, выражаем свою обеспокоенность текущей ситуацией.Нам не нужны новые ипотеки или кредиты, а так же каникулы, которые лишь на короткое время отвлекут нас от проблем. Мы не станем закрывать прорехи в законе, покрывая их своей ипотекой за воздух.Нам нужна полноценная компенсация за понесенные убытки, нам нужны наши дома.Программа - не выполнена, и бюджетные деньги расходуются не по назначению!Мы требуем справедливости и решения нашей проблемы!Санкт-Петербург и ЛО.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости