Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы самые дорогие торговые улицы в российских городах

24 ноября 2023 648
2023-11-24T16:04:08.609731+00:00
Названы самые дорогие торговые улицы в российских городах
Рейтинг составлен без учета столичных регионов.

Эксперты назвали самые дорогие торговые улицы в крупных российских городах, (без учета Москвы и Санкт-Петербурга). Специалисты консалтинговой компании SRG проанализировали предложения аренды торговых площадей в 56 городах с января по ноябрь 2023 года, пишет «РБК Недвижимость».

Самой дорогой торговой улицей стал проспект Ямашева в Казани. Здесь средняя арендная ставка составила 40 тыс. рублей за «квадрат» в год. Летом этого года первое место занимала улица Пушкина в Казани со ставкой аренды 37,6 тыс. рублей.

Второе место заняла Красная улица в Краснодаре, где торговую недвижимость можно арендовать по цене 27,4 тыс. рублей за «квадрат» в год. Относительно июля средняя ставка аренды не изменилась.

На третьем месте — Красный проспект в Новосибирске со ставкой аренды 25,3 тыс. рублей за «квадрат» в год. Летом эта улица занимала седьмое место в рейтинге.

В первую пятерку вошли площадь Свободы в Нижнем Новгороде (25,2 тыс. рублей за «квадрат» в год) и площадь Ленина в Воронеже (25,1 тыс. рублей).

В ноябре в топ-10 самых дорогих торговых улиц также вошли проспект Карла Маркса в Омске (25 тыс. рублей за «квадрат» в год), улица Урицкого в Иркутске (25 тыс. рублей), Большая Садовая улица в Ростове-на-Дону (25 тыс. рублей), улица Республики в Тюмени (25 тыс. рублей), Советский проспект в Кемерово (24,8 тыс. рублей).

В ноябре свои позиции в топ-10 сохранили семь городов-миллионников, отмечает партнер группы компаний SRG Максим Русаков. Это Казань, Новосибирск, Краснодар, Воронеж, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Омск. По словам эксперта, самые привлекательные торговые помещения уже заняты арендаторами, которые подписали долгосрочные договоры аренды.

Самые низкие арендные ставки отмечены на Пролетарской улице в Кургане и на улице Правды в Оренбурге. Здесь можно арендовать торговое помещение по цене от 10 тыс. рублей за  «квадрат» в год. В Астрахани аренда торговых площадей на Советской улице обойдется в 10,6 тыс. рублей за «квадрат» в год. В числе самых доступных торговых улиц также Тверской проспект в Твери (11 тыс. рублей) и Московский проспект в Чебоксарах (11,3 тыс. рублей).

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#аренда#коммерческая недвижимость#торговая недвижимость#Россия
арендакоммерческая недвижимостьторговая недвижимостьРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru