Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Одобрен проект нового «Москва-Сити» на территории Южного порта
23 ноября 2021, 17:57
8 919
Обсудить
Одобрен проект нового «Москва-Сити» на территории Южного порта
На территории 44 га возведут около 1 млн «квадратов» жилья.

Столичные власти одобрили проект планировки части территории Южного порта в районе Печатники, сообщили в Москомстройинвесте. На территории производственной зоны № 26 «Южный порт» будет размещена комплексная общественно-жилая застройка.

Проект планировки был одобрен градостроительно-земельной комиссией Москвы. Строительство жилья, объектов социальной инфраструктуры и коммерческой недвижимости запланировано между проектируемым проездом № 1423, урезом берега Москвы-реки, Южнопортовой улицей и 2-м Южнопортовым проездом. На территории 44 га планируется построить около 1 млн «квадратов» жилья. Также планируется построить 415 тыс. «квадратов» нежилой недвижимости, из которых 132 тыс. кв. м будет отведено под офисно-деловую инфраструктуру. Еще 223 тыс. кв. м займет гостиничный комплекс. Также здесь будут построены объекты социальной инфраструктуры поэтажной площадью 60,4 тыс. «квадратов».

По мнению главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, «Южный порт» станет новой точкой роста. Здесь появится крупный комплекс, аналогичный деловому центру «Москва-Сити». В будущем на территории промзоны в Печатниках могут построить 7,5 млн «квадратов» недвижимости, в том числе 4 млн кв. м жилья.

Фото: Москомархитектуры

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый день. Возможно ли оспорить сделку совершенную за счет маткапитала на покупку 1/24 доли дома за всю сумму маткапитала(600000 р) при общей рыночной стоимости дома (делали независимую оценку) 255000рублей. Вообщем люди просто вывели деньги из маткапитала купив 1/24 доли у своей бабушки за 600000, при стоимости всего дома официально 255000. Возможно ли , может быть через прокуратуру или суд обнулить эту сделку?
39
14
Как снять квартиру от собственника
Поздно конечно пишу, новот я не против сдавать не гражданам рф при наличии у них нормальных документов (но предпочту гражданину рф, хотя бы с кем буду подписывать договор), но с ними больше сложностей, регистрация в миграционной службе необходима, по хорошему надо бы договор на двух языках да с заверенным переводом, что бы если что в суде наниматель не сказал что он не понимал что подписывал, думал там другое написано.ну и да опасения что будет жить большее количетсво людей чем те кому сдаешь тоже имеется и порой не безосновательно, но тут я еще скажу что все люди разные и не надо всех под одну гребенку, могут быть и хорошими конечнострахи конечно не безосновательны, но страх это не значит что так и будета вот то что сдать иностранцу и надо знать больше тонкостей и по документам тоже (миграционная карта, или вид на жительство, виза, сроки) - это объективно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости