Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Полина Лурье не будет отзывать жалобу из Верховного суда

88
Обсудить
Полина Лурье не будет отзывать жалобу из Верховного суда
Долина заявила о готовности вернуть покупательнице деньги. Защита Лурье объяснила, что речь идёт о рассрочке без конкретных сроков.

Певица Лариса Долина публично, эфире программы «Пусть говорят», заявила о готовности вернуть средства за спорную квартиру. Полина Лурье, которая ранее лишилась недвижимости, которую она законно приобрела у Долиной, заявила, что не станет отзывать жалобу из Верховного суда. Об этом сообщила RT адвокат Полины Лурье Светлана Свириденко.

По словам адвоката, покупательница считает сделку действительной настаивает, чтобы жильё осталось в её. Свириденко добавила, что Лариса Долина не выходила на прямой контакт с Полиной Лурье. Предложение о возврате средств поступило от адвоката певицы. При этом речь не шла о единовременном возврате всей суммы в 112 млн рублей. Певица предложила рассрочку возврата суммы на несколько лет. Это ежемесячные выплаты без учёта инфляции, без конкретных сроков и компенсации. Лурье не устроило это предложение.

На предварительном судебном заседании, сторона Лурье предложила встретиться лично и заключить мировое соглашение. Защита Долиной отклонила это предложение.

Напомним, Лариса Долина продала квартиру в Хамовниках Полине Лурье. Позже певица заявила, что заключила сделку под влиянием мошенников. Аферисты, которые представились сотрудниками силовых структур, убедили певицу продать жильё и перевести деньги на якобы безопасные счета. Они заверили Долину, что сделка будет фиктивной. Суд пришёл к выводу, что действия певицы были неосознанными. В конце марта суд удовлетворил иск Ларисы Долиной. Сделку по продаже квартиры признали недействительной. Квартиру в Хамовниках вернули Долиной, при этом покупательница Полина Лурье, которая заплатила за квартиру 112 млн рублей, была лишена права собственности. Защита Лурье пытается оспорить решение нижестоящих судов в Верховном суде. Этот случай вызвал широкую дискуссию в обществе. Многие эксперты рынка и депутаты Госдумы призывают защитить права добросовестных покупателей вторичного жилья.

Фото: THICHA SATAPITANON / Shutterstock.com
Недействительная сделка: как минимизировать риски
Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Когда ставки по ипотеке опустятся ниже 12%, рассказали в Госдуме
ипотечная ставка в 7-8 процентов делает покупку убыточной, а 10-12 процентов очень убыточной, инвесторы точно тне вернутся пр таких ставках, а значит и продажи первички не вырастут, вернутся только те кто ооочень хочет и нуждается в жилье, или его улучшении, выгоднее умерить спесь, взять более дешевый объект, чем лезть в кабалу на всю жизнь, ставки по ипотеке привлекательны когда они 3-6 процентов, что точно недостижимо ближайшие 6-10 лет
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости