Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Программу льготной ипотеки под 2% могут распространить на мигрантов

11 октября 2019 6 538
2019-10-11T12:38:08.060000+00:00
Программу льготной ипотеки под 2% могут распространить на мигрантов
Предложение направят в Госдуму, Совет Федерации и правительство

Действие дальневосточной программы льготной ипотеки могут распространить на мигрантов. С таким предложением выступили участники круглого стола «Собирание народа на Дальнем Востоке», который прошел в Благовещенске, сообщает ТАСС. Участники встречи обсудили актуальные вопросы миграционного процесса.

Уполномоченный по правам человека в Амурской области Любовь Хащева рассказала, что Агентство по развитию человеческого капитала в ДФО собирается направить это предложение на рассмотрение в Госдуму, Совет Федерации и правительство. По ее словам, вопрос льготного ипотечного кредитования приезжих и местных очень важен, поскольку нельзя отделять коренных жителей и переселенцев. Хащева отметила, что в настоящее время не располагает информацией о количестве мигрантов в Амурской области, которые могли бы воспользоваться ипотекой под 2%. Агентство по развитию человеческого капитала подготовит эти данные в ближайшее время.

Напомним, на Дальнем Востоке по распоряжению президента РФ Владимира Путина  будет введена льготная ипотека под 2% годовых для молодых семей и получателей «дальневосточного гектара». Максимальная сумма займа составит 6 млн рублей, кредит можно будет оформить на срок до 20 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#льготная ипотека
ипотекальготная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru