Поиск по журналу
Москва и МО
Россияне лидируют среди иностранцев, покупающих жилье в Турции
18 ноября 2022, 16:54
1 098
Обсудить
Россияне лидируют среди иностранцев, покупающих жилье в Турции
В октябре 55 тыс. квартир и домов в Турции купили иностранные покупатели.

В октябре россияне купили 2 тыс. домов и квартир в Турции. По сделкам с жильем в этой стране граждане России с большим отрывом обогнали всех других иностранных покупателей, пишет «РБК-Недвижимость» со ссылкой на Turkish Statistical Institute.

На втором месте по сделкам с жильем в Турции находятся иранцы, которые купили 498 квартир и домов. Тройку лидеров замыкают иракцы, заключившие 310 сделок с жильем в Турции. Еще 216 сделок заключили граждане Украины, 211 квартир и домов приобрели граждане Германии.

По данным TURKSTAT, в октябре этого года иностранцы купили 55 тыс. жилых объектов в Турции. Это на 26,9% превышает показатель, зафиксированный в октябре прошлого года.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый день. Возможно ли оспорить сделку совершенную за счет маткапитала на покупку 1/24 доли дома за всю сумму маткапитала(600000 р) при общей рыночной стоимости дома (делали независимую оценку) 255000рублей. Вообщем люди просто вывели деньги из маткапитала купив 1/24 доли у своей бабушки за 600000, при стоимости всего дома официально 255000. Возможно ли , может быть через прокуратуру или суд обнулить эту сделку?
39
14
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости