Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Россияне не забрали более 700 тысяч документов о недвижимости

4 343
Обсудить
Россияне не забрали более 700 тысяч документов о недвижимости
Невостребованные документы направлены в архивы региональных палат

В прошлом году россияне подали через МФЦ более 24 млн заявлений о проведении учетно-регистрационных действий и выдаче сведений о недвижимости, сообщает Федеральная кадастровая палата. Более 700 тысяч документов, которые были оформлены по этим заявлениям, граждане забыли забрать. Невостребованные документы были направлены в архивы региональных палат.

Всего в архивах Кадастровой палаты сейчас хранится более 1,69 млн документов, «забытых» россиянами. Чаще всего не являются за документами жители Ленинградской, Челябинской областей, Бурятии и Татарстана. Реже всего «забывают» документы жители Алтая, Магаданской и Пензенской областей, Чукотского АО. Самыми ответственными являются жители Ингушетии, которые за все время не «забыли» забрать ни одного документа.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Закон о тишине 2026: до скольки можно шуметь
Я живу в г. Ульяновске, в доме 2014 г. постройки на ул. Автозаводская, д. 28. Купила квартиру в 2019 году. Живу одна и очень тихо, так как я сама по себе тихий, скромный человек. Надо мной, на 6 этаже находится волшебная "квартирка". Раньше ее владельцем был юрист Николай. Сразу же как я её купила, надо мной поселились квартиранты из г. Тольятти, приехали в наш город учиться, точнее парень с девушкой (без детей) снимали квартиру и девушка училась на врача, а парень по виду гопник. При них были гулянки почти каждый день, гости, они громко разговаривали, топали по моему потолку и у меня было такое ощущение, что надо мной бегает стадо слонов с табуном лошадей. Было слышно их личную жизнь. Пылесос надо мной включали, так, что я думала, что надо мной взлетает самолет. Всё это было 24/7. Я боялась приходить к себе домой, после работы шла куда-нибудь гулять, в выходные и в праздники был ад. Как будто это все было в моей квартире, в соседней комнате. Поначалу я к ним ходила сама и с соседями, просила не шуметь надо мной, а они мне в ответ говорили наглым голосом, "а чё мы такого делаем", потом стала им стучать, кричала через свой потолок, музыку громко включала, эти нелюди ничего не понимали, стала вызывать полицию. Писала заявление на них, приходил участковый, но никакого результата это не имело. Издевались они надо мной 6 лет и 3 мес. Впоследствии я узнала, что эта девка (врачиха), была подругой жены собственника квартиры. Когда они съехали, это событие произошло 30.03.2025, у меня был Праздник !!!Теперь этот собственник продал квартиру молодому парню, лет 30-ти, он живет один и сейчас делает ремонт. Шум от ремонта длится до 22.00. Но, для меня это тоже не вариант, такой сосед, так как, он живет один, сделает ремонт будет водить друзей, гулянки устраивать и водить женщин. Это значит надо мной может быть такой кильбердом , как и был раньше. Я к новому соседу уже сходила и сказала, что в нашем доме шумоизоляции нет от слова совсем и просила не шуметь надо мной и чтобы я слышала его минимально. Ну, конечно это не касается ремонта, который он сейчас делает.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости