Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Россияне не забрали более 700 тысяч документов о недвижимости

4 380
Обсудить
Россияне не забрали более 700 тысяч документов о недвижимости
Невостребованные документы направлены в архивы региональных палат

В прошлом году россияне подали через МФЦ более 24 млн заявлений о проведении учетно-регистрационных действий и выдаче сведений о недвижимости, сообщает Федеральная кадастровая палата. Более 700 тысяч документов, которые были оформлены по этим заявлениям, граждане забыли забрать. Невостребованные документы были направлены в архивы региональных палат.

Всего в архивах Кадастровой палаты сейчас хранится более 1,69 млн документов, «забытых» россиянами. Чаще всего не являются за документами жители Ленинградской, Челябинской областей, Бурятии и Татарстана. Реже всего «забывают» документы жители Алтая, Магаданской и Пензенской областей, Чукотского АО. Самыми ответственными являются жители Ингушетии, которые за все время не «забыли» забрать ни одного документа.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
В правительстве задумались о бесплатной раздаче земельных участков под ИЖС
Отлично !!! Платное так платное .. государство выкидывает на рынок сотни и сотки гектаров земли по аукционной цене .. я не спец тем более , что будет через год- два .. я прчему то уверен , что если на рынок вывести сотни гектаров , разделив их на лоты под ИЖС .. даже два раза рынка все ровно покупателей не наберётся.. а можно по другому .. всем семьям с тремя и более детьми продать / раздать .. всем участникам СВО продать / раздать и разрешить им продажу третьим лицам ... В чем интерес государства и бизнеса .. люди начнут строить .. покупать дерево , бетонт, металл , стекло., керамику , полимеры , лако-красасочные материалы ... у нас в любом сценарии жилье будет дешеветь относительно доходов , а земля под застройку будет неликвид из за навеса вторички .. Демография приказала долго жить рынку труда ))))
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости