Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Сибиряки стали реже интересоваться недвижимостью в Сочи

178
Обсудить
Сибиряки стали реже интересоваться недвижимостью в Сочи
За месяц спрос на курортное жилье со стороны жителей СФО упал на 16%.

Спрос на покупку недвижимости в Сочи со стороны клиентов из крупных городов Сибирского федерального округа по итогам сентября снизился на 16% по сравнению с показателем за август. Об этом сообщают «Кубанские новости» со ссылкой на данные агентства «Городской риелторский центр».

При этом в отдельных городах Сибири интерес к квартирам на курорте, напротив, вырос. Так, количество запросов от жителей Барнаула увеличилось на 26%, а Новокузнецка — на 20%.

В целом за первые девять месяцев текущего года спрос на покупку недвижимости в Сочи со стороны клиентов из СФО сократился на 37,5% по сравнению с аналогичными данными за прошлый год.


Фото: Алексей Копайгородский / Telegram

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Новые станции метро Санкт-Петербурга в 2025–2030: где и когда откроются
Мы уже шутим, что московский метрополитен до нас дотянется быстрее. Шутка ли, к каждому дню города Москва сдаёт в среднем 5 станций! Москва перекормлена! Давно пора отдать налоги в регионы, где находятся предприятия, а не где жируют владельцы! Вот скажите пожалуйста, почему жители густо заселённых Невского, Красногвардейского и Красносельского р-на остаются без метро? В аэропорт, Пушкин - пожалуйста - проектируются, всё для туристов, а жители и так обойдутся, атакуя по утрам и вечерам трамваи, которые по 3-5 месяца в году не ходят по своему маршруту и--за бесконечных ремонтов.
Тарифы ЖКХ — 2026: как изменятся и можно ли снизить расходы
Здравствуйте! Спасибо за ваш комментарий.С 1 января 2026 года во всех регионах Российской Федерации тарифы были официально повышены на 1,7%, что закреплено «Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.11.2025 № 3413-р».Если в каком-либо регионе тарифы выросли более чем на 1,7%, каждый такой случай нужно рассматривать отдельно. Возможно, тарифы подняли по локальному нормативному акту. Также возможно, что решение о повышении приняли ещё в 2025 году, но вступило в силу оно с начала 2026 года, поэтому рост стал заметен именно в начале года. Не исключено и злоупотребление со стороны местных властей — в таком случае следует обращаться в ФАС.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости