Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

СМИ: власти могут ввести нормы энергопотребления

6 842
2
СМИ: власти могут ввести нормы энергопотребления
В ряде регионов это уже происходило

Российские власти вновь задумались о том, чтобы ввести для граждан нормы энергопотребления. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Как напоминает издание, ранее в России уже был запущен пилотный проект по такому виду ограничений: в 7 субъектов федерации жителям предложили ограничиться социальной нормой, варьирующейся от 50 до 190 квт/ч на человека ежемесячно. В тот раз программа стартовала в 2013 году, чтобы в 2014 году распространиться на всю остальную страну. Однако программа так и не была запущена – власти решили отложить ее реализацию на два года.

Сейчас, пишет газета, власти намерены запустить обновленный вариант своей ограничительной программы. На этот раз условия будут более мягкими: теперь на каждого жителя разрешается тратить по 300 квт/ч, а оплачиваться потребление будет по базовому тарифу.

Если потребитель превысит свою ежемесячную норму, оплата излишков будет производиться по повышенному тарифу. В случае, если потребление превысит 500 квт/ч, будет использован особый «экономически обоснованный» тариф, а фокус внимания будет сконцентрирован не на потребителе, а непосредственно на точке подключения – домохозяйстве.

В отдельных случаях власти будут предоставлять субсидии.


Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
2 комментария
Егор
3 октября 2018, 13:49
Пусть ограничивают,хватит палить впустую киловатты.Полная деградация населения.Даже в советское время были плакаты,типа:закончил работу выключи свет/станок.
Ответить
156/50 000
0/50 000
Anton
2 октября 2018, 11:22
Они совсем что-ли голову потеряли? Уже не знают как обобрать.
Ответить
61/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости