Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Стала известна причина подачи тока по батареям дома в Воронеже

1 октября 2019 4 442
2019-10-01T10:10:10.267000+00:00
Стала известна причина подачи тока по батареям дома в Воронеже
В доме полностью заменят общедомовую электропроводку

В управляющей компании «Мастер», обслуживающей дом в Воронеже, в котором ранее по батареям вместо тепла пустили ток, назвали причину происшествия, пишет газета «Известия». Инцидент произошел из-за неправильного заземления холодильника в одной из квартир.

Ранее из-за ЧП пришлось эвакуировать 115 жильцов девятиэтажного многоквартирного дома, расположенного по улице Хользунова. Жильцы рассказали, что батареи начали самопроизвольно нагреваться, с некоторых радиаторов из-за перегрева облезла краска, произошло несколько коротких замыканий, а в одной из квартир произошел пожар. В доме отключили газ и электричество. Выяснилось, что в двух подъездах батареи замкнуло в одну цепь. Прибывшие на место сотрудники экстренных служб срезали один из радиаторов, чтобы разомкнуть цепь. 

Директор управляющей компании Дмитрий Фурсов рассказал, что ток пошел по батареям из-за отсутствия заземления электроприборов в некоторых квартирах. В одном из помещений при включенном холодильнике на отопительном приборе рядом оборудование показало 20 вольт. 

В доме планируется полностью заменить общедомовую электропроводку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#ЖКУ
ЖКХЖКУ
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru