Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Стоит ли покупать дачу зимой, рассказали эксперты

3 539
Обсудить
Стоит ли покупать дачу зимой, рассказали эксперты
В зимние месяцы можно купить дачу почти на треть дешевле. Но есть и минусы.

В зимний период цены на дачи традиционно снижаются. О плюсах и минусах покупки дачного дома зимой рассказали «Российской газете» эксперты рынка.

В зимние месяцы спрос на дома и участки резко снижается. Собственники, которые стремятся быстро заключить сделку, занижают цену или готовы предложить хороший дисконт, отмечает представитель компании «НДВ Супермаркет Недвижимости» Елена Мищенко. По ее оценке, зимой можно купить дачу на 30% дешевле.

Тем, кто покупает дом или участок зимой, сложнее провести проверку недвижимости. В зимний сезон, особенно в снежную погоду, можно не заметить значимые недостатки лота. Если упустить важные детали, в дальнейшем придется потратить большую сумму на устранение недостатков.

Спрос на загородную недвижимость начинает расти к концу весны, отмечает эксперт по недвижимости Виталий Малинин. С этим согласен руководитель отдела продаж  строительной компании «ЮКО» Дмитрий Панин. По его прогнозу, в ближайшие месяцы спрос снизится как на первичную, так и на вторичную загородную недвижимость. При этом выбор лотов останется большим.

По прогнозу «НДВ Супермаркет Недвижимости», спрос на загородную недвижимость в этом году вырастет на 7−10%. Пик спроса придется на весну и осень. Из-за подорожания строительных материалов цены на дома к концу года вырастут.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Что мешает застройщикам в точности выполнять рекламные обещания, объяснил эксперт
"Богатов подчеркнул, что застройщики разрабатывают и утверждают такие решения на этапе завершения строительства, после начала продаж. Их невозможно заранее внести в проектную декларацию." - Серьёзно? Так может быть уже начать принимать такие решения ДО начала продаж. И перестать обманывать людей. А то пиарим мы то чего ещё нет, а возможно и никогда не будет, а претензии принимаем только о том, что зафиксировано в ДДУОпять же о запрете в рекламе метро, театров, школ и прочей инфраструктуры - вы создаёте эту инфраструктуру? НЕТ? Так и нечего вплетать это в рекламу. Рекламируйте тот продукт, который ВЫ создаёте и продаёте. Люди сами в состоянии оценить локацию и прочую инфраструктуру, открыв Яндекс-карты
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости