Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В августе ожидается рост открытия эскроу-счетов

14 августа 2019 4 546
2019-08-14T11:25:03.127000+00:00
В августе ожидается рост открытия эскроу-счетов
С таким прогнозом выступили в Сбербанке

Во втором полугодии 2019 года начнется рост открытия эксроу-счетов, прогнозируют аналитики Сбербанка. Вице-президент кредитной организации Сергей Бессонов на конференции газеты «Коммерсантъ» сообщил, что рост сделок с использованием эскроу-счетов начнется уже в августе.

С 1 июля этого года начался переход российских застройщиков на механизм проектного финансирования. Девелоперы, привлекающие для строительства жилья средства граждан, должны работать по эскроу-счетам. Такая схема позволяет защитить средства граждан. До завершения строительства деньги будут храниться на специальных счетах в банках. Застройщики смогут получить доступ к средствам только после передачи квартир дольщикам.

Сбербанк с апреля 2018 года одобрил 368 кредитных сделок с использованием эскроу-счетов. По числу таких сделок лидируют Москва, Московская и Свердловская области. По словам Бессонова, кредитная организация одобряет около 45-50% заявок на сделки с эскроу-счетами. Отказы чаще всего связаны с потенциальной неустойчивостью застройщика или неполным пакетом документов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#банк#застройщики
строительствобанкзастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru