Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

В Красноярске до конца года начнут строить метро

2 289
Обсудить
В Красноярске до конца года начнут строить метро
В ближайшее время начнется подготовка тоннелепроходческих механизированных комплексов.

До конца этого года в Красноярске начнется строительство первой подземно-наземной линии скоростного легкорельсового транспорта. Об этом в интервью «Интерфаксу» сообщила гендиректор ГК «Моспроект-3» Анна Меркулова.

Проект включен в федеральную программу «инфраструктурного меню», отметила Меркулова. В 2022 году стартуют строительно-монтажные работы. В ближайшее время начнется подготовка тоннелепроходческих механизированных комплексов. Меркулова также рассказала, что один из ТПМК будет называться «Енисей».

Первый этап легкорельсового транспортного комплекса будет проходить через центр Красноярска на левом берегу Енисея. Протяженность участка составит 11 км, здесь будет находиться четыре подземные и две наземные станции.

По мнению Меркуловой, интеграция с сетью трамвая позволит создать современную транспортную систему, комфортную для пассажиров.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Кому прикажете верить, господа?
❗️ВНИМАНИЕ! С 1 января 2026 года для семей с двумя (и более) детьми меняется порядок освобождения от уплаты налога на доходы при продаже жилья!1) Льготы работали только для несовершеннолетних детей и студентов очной формы обучения до 24 лет.- Сейчас можно учесть также совершеннолетних (взрослых) детей, которые признаны судом недееспособными.2) Возраст детей нужно было смотреть на дату государственной регистрации перехода права собственности от продавца к покупателю на проданное жилое помещение.- Сейчас можно воспользоваться льготой, даже если ребенок родится после продажи жилья, главное чтобы не позднее 30 апреля следующего за продажей года.3) Если у семьи помимо проданного жилого помещения в собственности имелось другое жилье, то семья не могла применить закон, если площадь имеющегося жилого помещения (где семья владеет более чем 50% доли в праве) превышала площадь приобретенного жилого помещения.- Сейчас учитывается не только площадь, но и кадастровая стоимость иного жилого помещения (где семья владеет более 50% доли в праве), которая не должна превышать кадастровую стоимость приобретенного жилого помещения.
299
26
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости